Биография
Ключевой игрок обороны, один из лучших защитников «Зенита» первой половины 1990-х. Появился в команде в непростое время, когда «Зенит» впервые за последние полвека оказался в первой лиге. 

Первый матч за основной состав провёл в возрасте 16 лет, а в 18, в год дебюта его команды в чемпионатах России, уже являлся твёрдым игроком основы. И оставался таковым все годы выступлений за «Зенит».
Футболист взрывного темперамента, бесстрашный и самоотверженный, выделялся на поле бойцовскими и лидерскими качествам, был трудолюбив и дисциплинирован. Игрок стабильный и ответственный, настоящий «профи», и такое отношение к делу он пронёс через всю свою карьеру. 

Хороший персональщик, жёсткий и неуступчивый, но не грубый, часто и полезно подключался к атакам (благо, изначальная его специализация была нападающий). Отлично цементировал оборону «Зенита», определённо играя в ней первую скрипку. Ещё будучи игроком команды первой лиги, неоднократно выступал за молодёжную и олимпийскую сборные России. 

Пережил с «Зенитом» весь тяжёлый период первой половины 1990-х, сполна хлебнув все «прелести» первой российской лиги тех лет. И вклад Бокова в возвращение команды обратно, в элиту, был очень велик.
Вынужденно покинул «Зенит» в знаменитое смутное межсезонье-1996/97, решительно направившись вслед за опальным тренером Садыриным в ЦСКА. В армейском клубе переквалифицировался в центрального защитника, стал двукратным призёром чемпионата России, призывался в ряды национальной сборной, и больше за «Зенит» не выступал. Хотя, выступал на высоком уровне ещё долго, дольше всех своих партнёров по «Зениту» времён первой лиги, завершив карьеру в 33 года. 

При этом всегда считал себя ленинградцем, и, даже играя за другие команды, самых тёплых чувств к родному городу и родной команде никогда не скрывал.