Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Биография

Родившийся 9 января 1988 года в Орхусе Микаэль Лумб – воспитанник футбольной школы городского клуба. На протяжении юношеской карьеры всегда признавался лучшим игроком своего возраста и в июне 2005 года стал первым игроком своего возраста, дебютировавшим в датской Суперлиге.

Удачная и уверенная игра юного таланта в главной датской лиге привлекла внимание сразу нескольких зарубежных топ-клубов и, конечно же, наставников национальных команд. Микаэль постоянно вызывался на сборы датской молодёжки. В минувшем году провёл матч за главную команду страны.

Игру Лумба его наставники характеризуют как уверенную, расчётливую и хладнокровную. В 2008 году признан лучшим молодым игроком Дании. За 4 года в «Орхусе» сыграл 115 матчей, забил 2 гола.

В январе 2010 года покинул «Орхус» и подписал трёхлетний контракт с «Зенитом».