17:59, 19 октября 2022 года
17:59, 19 октября 2022 года

Андрей Почепцов: «Сейчас команда эмоционально и физически готова»

Тренер «Зенита»-2 — о матче с «Электроном» в рамках 17-го тура Второй лиги (6:0).

Андрей Почепцов: «Сейчас команда эмоционально и физически готова»
— Владели преимуществом с первых минут, создавали моменты, но долго не могли забить. В таких играх самое опасное — потеря чувства самосохранения. Вспомните момент, который соперник создавал на последних минутах первого тайма. Второй тайм мы тоже провели хорошо. Нам помог гол, который мы забили, как только вышли из раздевалки. Соперник попытался что-то сделать, но матч всё равно остался под нашим контролем. Рады, что удалось забить сегодня столько голов, но моментов мы создали гораздо больше. Плюс самое хорошее — мы сыграли на ноль.

— Довольны парнями, если исходить из тренировочного процесса?
— Да, на тренировках видно, что все парни с большим желанием работают. Самоотдача даже где-то немного перехлестывает. Нельзя сказать, что мы глобально что-то изменили в тренировочном процессе, но, может, так повлияла смена тренера. Сейчас команда эмоционально и физически готова. Но с таким подбором игроков команда не должна испытывать проблем, если только мы сами себе их не создадим.

— Игроки выходят на замену и забивают. Пример — Евгений Ким. Появился бомбардир — Кирилл Фатеев…
— Хорошо, что некоторые позиции дублируются. Конкуренция с приходом нового тренера всегда возрастает, поэтому для кого-то это новый шанс, кому-то нужно доказать, что он не случайно тут находится. Тут все парни молодые, не хватает стабильности, но для них это каких-то полшага до команд высокого уровня.

— Следующий матч — против «Звезды». 
— Соперник сейчас на ходу, на слуху, поэтому будем тренироваться. Всегда хочется победить соперника из Санкт-Петербурга, чтобы доказать, что мы — главная команда города.
img
img