Вторая лига: «Зенит»-2 разгромил «Электрон»

Сине-бело-голубые одержали крупную победу над «Электроном» в матче 17-го тура Второй лиги, забив шесть безответных мячей.

Стартовый состав: Королёв — Вахания (к), Скроботов, Москаленчик, Кирш, Родионов, Сергеев, Саусь, Ногтев, Черномырдин, Фатеев.

Запасные: Павлов, Емельянов Е., Коврижников, Ким, Котов, Хайлоев, Марьянов, Касимов.

С самого начала игры «Зенит» завладел инициативой, закрыв пространство для соперника. Вариантами развития атаки у сине-бело-голубых были навесы в штрафную с правого фланга, которые имели два вектора развития: после подачи мог следовать удар головой либо игрок, который первым оказывался на линии мяча, скидывал его партнеру под удар.

Хозяева поля создавали опасные моменты один за другим, а гости придумали первый эпизод у ворот Георгия Королёва лишь на 17-й минуте.

Во второй половине тайма «Зенит» активно стал использовать в атаке прострелы вдоль ворот. Высокая плотность и организованность обороны «Электрона» не позволяли хозяевам завершить атаку точным ударом.

Счет в игре был открыт на 35-й минуте. Вратарь «Электрона» отбил удар в своей штрафной, но на добивание первым успел Кирилл Фатеев, который отправил мяч в сетку ворот.

Начало второго тайма сложилось для «Зенита» лучшим образом. На 47-й минуте Владислав Саусь получил мяч на левом фланге. Пройдя двух соперников, он оказался в центре и пробил по воротам. Мяч отскочил от вратаря, однако в этот раз первым оказался Роман Ногтев, который удвоил преимущество своей команды.

Первая замена в составе «Зенита» была произведена на 62-й минуте. Вместо автора второго мяча, Романа Ногтева, на поле вышел Андрей Марьянов.

Футболисты «Зенита» смогли забить третий гол в ворота «Электрона» на 69-й минуте. Дмитрий Сергеев получил передачу от Владислава Сауся и пробил низом в правый от вратаря угол. Бильярдный удар пришелся точно в угол ворот соперника.

Сразу после забитого мяча тренерский штаб «Зенита» произвел вторую замену. Вместо Ильи Родионова на поле вышел Евгений Ким.

Хозяева не остановились и на трех голах. На 82-й минуте Кирилл Фатеев удачно и результативно пробил низом. Этот гол стал для «Зенита» четвертым, а Кирилл оформил дубль.

Чуть позже в составе хозяев были произведены еще две замены. Вместо Ильи Москаленчика и Владислава Сауся на поле появились Елисей Емельянов и Руслан Хайлоев соответственно.

На последних минутах встречи болельщики увидели еще два гола в исполнении футболистов «Зенита»-2. В конце основного времени Евгений Ким отправил в ворота «Электрона» пятый мяч, а уже в компенсированное время Михаил Черномырдин забил шестой гол. Он и поставил точку в матче.

Таким образом, сине-бело-голубые одержали разгромную победу над «Электроном» со счетом 6:0. В следующем туре «Зенит»-2 сыграет против «Звезды».