18:32, 19 октября 2022 года
18:32, 19 октября 2022 года

Михаил Черномырдин: «Мы полностью доминировали на поле»

Автор одного из голов в ворота «Электрона» — о возвращении на родной стадион, причинах разгромной победы и праздновании забитых мячей.

Михаил Черномырдин: «Мы полностью доминировали на поле»
— Команда почти два месяца не играла на своем поле. Наверное, соскучились по родному газону?
— Конечно, когда проводишь семь матчей подряд в гостях, хочется поскорее вернуться на родное поле, почувствовать домашнюю атмосферу.

— Эти эмоции помогли добиться самой крупной в сезоне победы?
— Главная причина разгромной победы — командная игра, которая, в отличие от матча в Великих Луках, у нас получилась. Столь приятный результат в основном связан с этим.

— «Зенит»-2 с первых минут играл на чужой половине поля, но не мог забить более получаса. С чем это связано?
— У нас была определенная мотивация отыграться за обидное поражение в первом круге в Новгороде. Наверное, переизбыток желания немного мешал реализовывать созданные моменты.

— У вас в дебюте матча было два хороших шанса открыть счет.
— Да, вратарь сыграл надежно. Во втором моменте я вообще не знаю, как он умудрился вытащить. Мне уже казалось, что мяч залетает в сетку, но в последний момент вратарь среагировал. Обидно, мог бы получиться очень эффектный гол. Хорошо, что во втором тайме всё же удалось забить.

— Показалось, что все голы после третьего команда праздновала весьма сдержанно.
— Возможно. Мы уже понимали, что игра наша. Полностью доминировали на поле. Каждый гол, конечно же, приносил радость, но уже не такую, какую приносят решающие забитые мячи.

— Самая крупная победа в сезоне — событие?
— Наверное. Но одержана она над аутсайдером, а не над лидером. «Электрон» — хорошая команда, однако, если бы с таким счетом разгромили, например, лидирующую команду, были бы совсем иные эмоции.
img
img