17:42, 19 октября 2022 года
17:42, 19 октября 2022 года

Дмитрий Давыдов: «Надеюсь, ребята продолжат играть подобным образом»

Главный тренер «Зенита»-2 — о победе над «Электроном» в 17-м туре Второй лиги (6:0).

Дмитрий Давыдов: «Надеюсь, ребята продолжат играть подобным образом»
— Поздравляю всех с победой — команду и тех, кто за нас переживал. Мы не ожидали такого разгромного счета. Соперник сопротивлялся и имел возможности для того, что забить гол. Молодцы те, кто участвовал в наших атаках, особенно в начале второго тайма. 

— Можно ли сравнить предыдущую встречу против «Электрона» — результат был не в нашу пользу. Сыграл ли фактор домашнего поля?
— Возможно, фактор натурального поля сегодня свою роль действительно сыграл. Как мы знаем, соперник играет на искусственном покрытии, так что это нам помогло. Мы помним, что в прошлом матче с «Электроном» мы старались победить, но пропустили три мяча, из которых смогли отыграть только один. Сегодня получилось так, что в обороне мы сыграли на ноль. Надеюсь, после этого ребята смогут продолжить играть подобным образом. Нужно сказать парням спасибо за то, что сегодня удалось победить с таким крупным счетом. Всё-таки смена главного тренера и некоторые нюансы, хотя по большей части всё остается так, как и было, являются для них некой встряской. Можно сказать, ребята уже немного привыкли, поэтому пускай дальше работают и добиваются успехов.

— Что можете сказать об игре Кирилла Фатеева?
— Фатеев — молодец. Он всегда нацелен на ворота, старается зацепиться за мяч, навязывает борьбу соперникам, даже если он находится в проигрышной ситуации. Посмотрите, как он сегодня был нацелен на ворота соперника. Первый мяч, который он забил, был на добивании. Смотрели много эпизодов с действиями испанца Рауля, который часто забивал с пятачка, что сейчас Кирилл и делает. Дай бог, чтобы он так продолжал играть и забивать по два-три мяча.

— Один из немногих матчей в чемпионате, когда удалось не пропустить. В чем причина неуверенной игры в обороне?
— Сказать, что нас постоянно соперники переигрывают, язык не повернется. Наверное, дело во внимании. Разбирая все эти эпизоды, мы видим, что, по большому счету, сами виноваты: где-то недооцениваем соперника, где-то невнимательность, где-то не страхуем партнеров и не подсказываем. Все ошибки банальны. Нужно внимательно проводить все 90 минут и жить игрой, тогда в наши ворота не будут так часто забивать.

— Следующая игра — дерби против «Звезды». Какое предматчевое настроение?
— Для меня как такового дерби не существует. Всё для азарта вокруг игры, конечно. Хорошо, но это очередной тур, в котором нужно победить и вынести какой-то урок.
img
img