19:03, 05 июня 2022 года
19:03, 05 июня 2022 года

Илья Родионов: «В профессиональном футболе необходимо бороться — там сразу летят в отбор»

Полузащитник сине-бело-голубых — о результате матча против «Олимпа-Долгопрудного»-2 (2:2). 

Илья Родионов: «В профессиональном футболе необходимо бороться — там сразу летят в отбор»
— Результат? Даже не знаю. Хотелось выиграть, ведь это была заключительная игра сезона, «молодежка тоже закончила». За «Зенит»-2 была мощная мотивация — хотелось выиграть. К тому же был такой соперник, которому нельзя было проигрывать. Они ничего не показали. После ничейного результата в раздевалке все сидели расстроившись. Обидно. 

— Сравнимы ли эти эмоции с другими результатами матчей, в которых вам довелось принимать участие? 
— Конечно. Против «Рубина» был матч в рамках М-Лиги, когда мы вели в счете 3:0, а затем сыграли 3:3. Удаления были. Можно сказать, те же эмоции. 

— Почему не удалось сегодня дожать соперника? 
— Мы наслаждались сегодня игрой, а реализация отошла на второй план, о своих моментах как-то забыли. 

— В стартовом составе были парни, с которыми вы достаточно давно играете в системе «Зенита», — Кирш, Столбов, Белохонов. Сказалось ли это в игре? 
— Это помогло тем, что Кирш и Столбов были со мной в полузащите, играли двух инсайдов. Мне было комфортно с ними. С Колдуновым мы нормально общаемся, в полузащите было комфортно достаточно. Со Столбовым мы понимаем друг друга, легче играть, когда ты на одной волне с человеком. 

— То есть у вас уже проявляется неплохая сыгранность… 
— С Черномырдиным много на тренировках взаимодействовали, создавали моменты — в игре тоже были. С Акимом Белохоновым играем вместе с ЮФЛ, но сегодня нужную игру не показали. Взаимодействий каких-то не было. 

— Почувствовали ли вы разницу между молодежным футболом и профессиональным? 
— Соперник сегодня был достаточно легкий. Не знаю, как нам удалось сыграть вничью. Конечно, в профессиональном футболе необходимо бороться — в нем сразу все летят в отбор за мячом. Но я тоже могу потолкаться. Думаю, им против нас было сегодня трудно. Непонятно, как игрок забил тот первый гол в наши ворота — он еще так тянулся к этому мячу. 

— Что вам сказали после матча друзья, родственники, тренеры? 
— Особенного «респекта» ни от кого не было. Все знают, что я играю в футбол, занимаюсь им. Сказал друзьям, что выхожу в основе за «Зенит»-2 — они сказали, что это круто. Удивлялись и тому, что наши предыгровые тренировки были на поле основного состава «Зенита». В следующем сезоне, надеюсь, будет всё отлично и покажем лучший футбол.
img
img