14:59, 19 июня 2024 года

Илья Родионов продолжит карьеру в «Черноморце»

Футбольные клубы «Зенит» и новороссийский «Черноморец» достигли соглашения о переходе полузащитника «Зенита»-2 и воспитанника «Газпром»-Академии.

Илья Родионов продолжит карьеру в «Черноморце»
Родионов Илья Дмитриевич родился 1 февраля 2004 года в Калуге. Игроком «Газпром»-Академии футбольного клуба «Зенит» стал зимой 2020 года.

В составе юношеской команды «Зенита» стал чемпионом ЮФЛ-2 в сезоне-2020/21. Вместе с «Зенитом»-м стал обладателем серебряных медалей Молодежной футбольной лиги.

Илья Родионов неоднократно вызывался в национальную сборную России разных возрастов, привлекался к учебно-тренировочным сборам в составе основной команды «Зенита».

В сезоне-2023 LEON-Второй лиги Илья Родионов провел 16 матчей за «Зенит»-2, забил пять голов и отдал две голевые передачи. В январе 2024 года стал игроком «Черноморца», где провел сезон на правах аренды. В составе новороссийского клуба сыграл 12 матчей, забил гол и выполнил голевую передачу.

Футбольный клуб «Зенит» и «Газпром»-Академия благодарят Илью за вклад в общие победы и завоеванные трофеи, желают удачи и дальнейшего развития!