17:51, 19 января 2022 года
17:51, 19 января 2022 года

Иван Тарасов: «Нужно набрать максимальное количество очков во второй части сезона»

Нападающий «Зенита»-2 — о необычном отдыхе в начале года и настроении перед сборами.

Иван Тарасов: «Нужно набрать максимальное количество очков во второй части сезона»
— Сначала был в Дубае, затем — на Шри-Ланке. Оценю этот отпуск по десятибалльной шкале на десять. В Дубае мы были внутри башни «Бурдж-Халифа» и недолго в главном шопинг-центре. Про Шри-Ланку можно рассказать намного больше. 

— Что понравилось на острове Шри-Ланка?
— Это красивое место, где много и других островов. Мы побывали на многих. С одного острова на другой можно добраться за 40 минут. Каждый из островов чем-то выделяется. На одном из пляжей был чистый песок, на другом — каменистый берег, на третьем — много пальм. Ощущение было такое, будто попали в рай. Отлично провели время, а теперь нужно набирать форму. 

— В инстасторис вы опубликовали красивую фотографию с большой лодкой на берегу. Это было на одном из островов?
— У отеля, куда мы заселились, был выход к океану, там и находилась лодка. Хотелось бы еще рассказать про менталитет местных: они добры и внимательны к туристам. Из-за эпидемиологической обстановки у них давно не было гостей, и мы приехали чуть ли не одними из первых после перерыва. Вкусная еда, хорошее отношение. Да и Новый год там встретили!

— Непривычно отмечать этот праздник без снега?
— Рядом с нашим отелем располагались несколько других, и в момент наступления Нового года там стали запускать салюты со всех возможных площадок. Очень красиво.

— Лишнего веса после отпуска у вас не наблюдается? 
— Думаю, мне не составит труда сбросить лишнее (смеется)

— Какой настрой на предстоящий сбор в Португалии?
— Сейчас самое главное — набрать форму и подойти к сезону без травм. Нужно набрать максимальное количество очков во второй части сезона, сыграться полностью с коллективом. Что нам еще остается? Необходимо набрать кондиции и всё исправлять. Так не может продолжаться. В плане подготовки к матчам — в Португалии приятнее погода, чем в Санкт-Петербурге.
img
img