«Зенит»-2 — «Чита»: уверенная победа сине-бело-голубых

Встреча на стадионе «Смена» закончилась со счетом 4:0.

В предыдущем домашнем матче «Зенит»-2 впервые за год уступил на «Смене», поэтому команда была максимально настроена на начало новой беспроигрышной серии. В составе произошло несколько изменений: с первых минут на поле появились Одоевский, Кузнецов и Ким, а Долгов остался на скамейке запасных.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе сине-бело-голубых. Моментов было не очень много, но гости практически не переходили центр поля, а до акцентированных ударов дело и вовсе не доходило. У петербуржцев же было несколько возможностей открыть счет, одной из которых воспользовался Кузнецов: Даниил получил мяч на углу штрафной, классно на замахе убрал защитника и пробил, казалось, с очень острого угла, но умудрился попасть в дальний угол. 1:0 и дебютный гол Кузнецова за «Зенит»-2.

После перерыва гости попытались перехватить инициативу и даже провели несколько неплохих атак, но Одоевский очень уверенно действовал на линии ворот. «Зенит»-2 в свою очередь не стремился форсировать события и продолжал контролировать ход матча.

На 79-й минуте сине-бело-голубые удвоили свое преимущество, дубль сделал Кузнецов обводящим ударом в дальний угол. Еще через семь минут «Зенит»-2 довел счет до крупного: защитник «Читы» из центра поля попытался отдать мяч вратарю, но не рассчитал силу, Долгов совершил перехват и покатил Симдянкину, который из-за штрафной отправил мяч в пустые ворота. А уже в добавленное время точку в матче поставил Масальский, отправивший мяч в ворота после передачи Тарасова. Итоговый счет — 4:0.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет 4 сентября. В Твери сине-бело-голубые сыграют с одноименной командой.