16:36, 22 сентября 2021 года
16:36, 22 сентября 2021 года

Иван Тарасов: «У нас хорошая команда, нам по силам бороться за первое место»

Фланговый форвард «Зенита»-2 в интервью официальному сайту сине-бело-голубых подвел итоги первого круга и назвал сильные стороны следующего соперника.

— Нам всегда есть над чем работать. У «Зенита»-2 пока что нестабильная игра. Мы продолжаем искать себя, но всё равно стараемся играть первым номером. Где-то не хватает фарта и реализации моментов. У нас хорошая команда, нам по силам бороться за первое место. Нужно чуть-чуть времени и сыгранности. 

— В этом сезоне ты забил только с пенальти, хотя неоднократно имел возможность отличиться с игры. Проблема в реализации? 
— Думаю, что скоро забью. Немного не везет. Всё равно нужно заставлять себя больше и правильнее открываться, чаще бить по воротам. Так голы и придут. Главное, что моменты создаются. С «Балтикой» тоже мог отличиться. 

— В матче против «Балтики» ты был очень активен на своем фланге… 
— Да, была непростая игра, но не сказал бы, что я вспахал бровку. Опять чего-то не хватило. Забить мог неоднократно, да. Кстати, гол «Балтики-БФУ» в наши ворота — определенно фарт. 

— Следующая игра в гостях против «Звезды». Ты уже играл против этой команды, что можешь сказать о сопернике? 
— Неприятный. Там несколько игроков из «Зенита»-2. Много опытных футболистов. Отмечу и главного тренера — Анвер Конеев раньше работал в «Зените». Нас точно ждет непростой матч. Для игроков и тренерского штаба матч против «Звезды» будет принципиальным, дерби. Будем играть только на победу. Это тяжелая команда, на которую нужно хорошо настраиваться. 

— «Зенит» удачнее всего играет дома. Можно ли считать игру против «Звезды» в Санкт-Петербурге гостевой? 
— Думаю, нельзя считать, что это матч на выезде. Санкт-Петербург — это свои стены, поля, академия. Здесь всё знакомо.
img
img