17:50, 28 августа 2021 года
17:50, 28 августа 2021 года

Иван Тарасов: «Очень важно, что удалось сегодня победить»

Автор двух голевых передач в матче с «Читой» об игре на позиции центрального нападающего, сольных проходах и хорошей физической готовности команды.

Иван Тарасов: «Очень важно, что удалось сегодня победить»
— Когда в предыдущий раз выходили в стартовом составе на позиции центрального нападающего?
— Сложно сказать. Скорее всего, еще в Финляндии, когда находился в аренде в команде ХИК. Наверное, это было, когда мы в квалификации Лиги чемпионов играли, два года назад.

— Не были удивлены решением главного тренера?
— Нет. Я наигрывался в центре атаки, да и ранее, как уже говорил, выходил на этой позиции. Нет большой разницы — на фланге или в центре. Главное — играть.

— Под вас явно была скорректирована установка по игре в атаке.
— Да, я быстрый. У защитников скорость пониже, мне надо было открываться в свободные зоны и убегать от опекунов: либо самому бить, либо простреливать. Но главной установкой всё же было обязательно выиграть, потому что после 0:6 психологически тяжело. Надо было встряхнуться. Очень важно, что удалось сегодня победить, настроение заметно улучшилось.

— Вы сегодня отдали две голевые передачи.
— Ну, первую голевую Кузнецов сделал, основная заслуга в забитом мяче его.

— Зато еще один гол состоялся после вашего классного прохода.
— Прошел, защитники «Читы» к тому времени заметно подустали. Увидел свободного Масальского и нацеленно отдал ему мяч под удар. Он забил.

— Еще один вклад в победу: вторую желтую карточку футболист «Читы» на вас заработал.
— Я видел впереди свободное пространство, на скорости уходил от защитника, но меня подрубили. Удаление пришлось нам кстати, додавили соперника, оставшегося в меньшинстве.

— В концовке матча в обороне гостей часто оставались свободные зоны.
— Да, через них и старались играть. Было заметно, что соперники устали, а мы сейчас физически очень хорошо готовы, запаса сил хватило до финального свистка.

— И даже на отжимания после окончания игры силы остались.
— Ха-ха! Действительно, остались.
img
img