18:25, 04 апреля 2022 года
18:25, 04 апреля 2022 года

Иван Тарасов: «Сейчас от меня многое зависит, нужно показывать хорошую игру»

Нападающий «Зенита»-2 — о трех забитых мячах в ворота «Чертаново».

Иван Тарасов: «Сейчас от меня многое зависит, нужно показывать хорошую игру»
— Первый хет-трик в карьере: как это было? 
— Очень помогло то, что забил быстрый гол и почувствовал в себе уверенность. Хет-трик — очень приятное ощущение. А здесь: первый тур — и такой результат…

— Заранее знали, что будете исполнять пенальти? 
— Был момент, когда не забил 11-метровый в матче с «Кайратом», но на прошедших сборах ко всем пенальти подходил я. Именно поэтому, когда Женя [Ким] заработал пенальти, сразу ему сказал: «Жек, я уверен. Забью».

— Счет отражает ход матча? 
— Так получилось, это футбол. Не нужно ни в коем случае обесценивать «Чертаново». В первом тайме они очень хорошо играли, по крайней мере. Может, счет несправедливый. Но мне показалось, что мы были готовы лучше физически: мы провели хорошие три сбора. На самом деле думал перед игрой, что забью три-четыре мяча. Старался на полную отыграть отведенное время на поле до замены. Собой доволен. 

— После проведенных тренировочных сборов в Сочи «Зенит»-2 сыграл со сборной России 2004 года рождения, но уступил. Что пошло не по плану? 
— Остался неприятный осадок… Однако мы понимали, что в таком матче результат — не главное. Мы отрабатывали прессинг и многие командные взаимодействия. На счет не смотрели, но, конечно, хотелось выиграть. В любом случае такой результат нас очень взбодрил. Была спортивная злость и желание показать иную игру. Владислав Николаевич нас готовил, настраивал. 

— Как оцениваете сейчас свою форму? 
— На данный момент это мой последний сезон в «Зените»-2, контракт подходит к концу. Сейчас от меня многое зависит, нужно показывать хорошую игру, от этого зависит и будущее. Я взялся за себя, привел в порядок голову и мысли, готов показывать уровень.
img
img