07:15, 14 декабря 2021 года
07:15, 14 декабря 2021 года

Владислав Масальский: «В нашей команде все хотят стать профессиональными футболистами»

Защитник «Зенита»-2 — о неудачах в первой части сезона и нелегком восстановлении после травмы.

Владислав Масальский: «В нашей команде все хотят стать профессиональными футболистами»
— Владислав, самая большая неожиданность для вас в 2021 году? 
— Неожиданность — с негативным оттенком. Мы не попали в шестерку лучших по итогам первой части сезона. Не выполнили задачу, грубо говоря. Перед началом сезона я не мог подумать об этом, не мог представить! Мысли даже такой не могло быть... Получилось так, как получилось. 

— Можно ли определить точную причину результатов «Зенита»-2 в первой части сезона? 
— Однозначно причину невозможно назвать. Но нужно искать позитивные моменты. На сборах будем дальше тренироваться. Каждый будет повышать свое личное мастерство, командное. Все в «Зените»-2 хотят стать большими футболистами, и у нас есть все возможности для этого! Каждые день и на каждой тренировке можно прогрессировать. 

— Лично для вас эта часть сезона получилась непростой из-за травмы. Как проходило восстановление?
— Думаю, момент с моим восстановлением после не самой слабой травмы однозначно один из самых ярких в году. Сейчас я уже вышел на поле, сыграл. Сам процесс восстановления проходил нелегко. Можно сказать, муторно. Почти два месяца были постоянные занятия в тренажерном зале, так я лечил колено. Сейчас я в полной боевой готовности, но следующие матчи начнутся еще нескоро.

PZ_15340_00949.JPG

— Какой можете дать совет игрокам, получающим тяжелые травмы посреди чемпионата? 
— Самое главное — верить и работать. Верить в то, что у тебя всё получится. Нужно набрать форму и восстановиться. Обязательно нужно следить за своим здоровьем! Во всем абсолютно! Тем более сейчас коронавирусная инфекция. 

— Поговорим немного о глобальных итогах. Сможете назвать лучший матч уходящего года?
— Мне понравилась серия встреч в рамках Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Баварией». Особенно запомнил их матч, в котором испанцы уступили со счетом 2:8. Такого я давно не видел. 

— Лучший музыкальный трек в 2021-м? 
— Kizaru и его альбом Bandana. Я не любитель такого жанра рэпа, но этот альбом взлетел. В основном слушаю шансон. Мой топ-3: Михаил Круг, Ирина Аллегрова и Дмитрий Маликов.

— Очень популярными исполнителями были в свое время… 
— Согласен. На 60% мой плейлист состоит из песен такого направления.

PZ_015984_00240.jpg

— Лучшая книга в 2021-м? 
— Назову автобиографию Златана Ибрагимовича «Я — Златан». Интересная книга. Мне нравится этот игрок, он очень харизматичный. Большой игрок! В книге он описал каждый момент во всех клубах, где играл. Советую всем. Думаю, что ему и шансон бы понравился (смеется). Шведский! 

— Назовете лучший фильм уходящего года? 
— Если честно, давно не был в кинотеатре. Из сериалов выберу «Игру в кальмара». А фильм, который навсегда в памяти, — «Брат».

— Владислав, каким будет ваше пожелание на Новый год? 
— Здоровья и терпения! Обязательно удачи и любви. Команде нужно работать, работать и еще раз работать. Главное, чтобы без травм.

img
img