19:42, 23 февраля 2022 года
19:42, 23 февраля 2022 года

Владислав Масальский: «Для меня, как защитника, главное — отыграть на ноль, не пропустить»

Защитник «Зенита»-2 — о возвращении в строй после травмы и игре в обороне.

Владислав Масальский: «Для меня, как защитника, главное — отыграть на ноль, не пропустить»
— Последний раз играл 1 октября. В том матче травму получил, пропустил четыре месяца. Очень рад вернуться! Эмоции только положительные. Футбол — это праздник. Любая тренировка, тем более игра, — кайф, этим надо наслаждаться. Это наша профессия.

— Сегодня получилось насладиться? 
— Нашей игрой? Да. На мой взгляд, мы провели качественный матч: выполнили все установки тренерского штаба по самоотдаче и по борьбе. Не забили, правда. Но для меня, как защитника, главное — отыграть на ноль сзади. Хотелось выиграть, но это товарищеский матч. Надеюсь, в сезоне придут голы. 

— Первый тайм ты играл, второй — наблюдал со стороны. Как изменилась игра во вторые 45 минут? 
— Я на соперника не смотрел. Отталкивался от своей игры. Конечно, есть что исправлять. Но это мы разберем. Будем работать дальше, чтобы исключить появление мелких ошибок. На это есть тренировки и сборы. С таким отношением, как сегодня, думаю, к сезону мы должны подойти в оптимальнейшем состоянии. Всё можно исправить только на футбольном поле. 

— В первом тайме играл защитник Супранович, вернулись в команду Сергеев и Погорелов. Можно ли сказать, что это был оптимальный состав?
— Думаю, это вопрос к тренерскому штабу. У нас все игроки могут выйти в старте или на замену. Нет особой разницы. Тренерский штаб разделил нагрузку между всеми футболистами одинаково: все сыграли по тайму. Все получили игровое время. 

— В каком состоянии «Зенит»-2 пребывает на сборах?
— Живём в отличной гостинице, хорошо кормят, эмоциональное состояние идеальное. У нас шикарные условия, не на что жаловаться. Нам остается только играть и играть. Не может быть никаких отговорок.
img
img