19:39, 30 октября 2012 года
19:39, 30 октября 2012 года

Сергей Семак: «Конечно, все ждут, когда чемпион проиграет»

После игры в Саранске полузащитник «Зенита», отметившийся забитым в ворота «Мордовии» мячом, заявил, что сине-бело-голубые переиграли соперника во втором тайме, и объяснил, почему соперники команды Спаллетти могут не рассчитывать на сенсации.

— Не показалось, что сегодня у вашей команды не возникло трудностей, хотя до игры «Зенит» назывался абсолютным фаворитом.
— Фавориты существуют только на бумаге, потому что, когда команды выходят на поле, все равны. В первом тайме у нас не получилось и приспособиться к полю, и моментов не так много создали, и соперник действовал компактно, организованно. Они быстро возвращались, а когда делали это, то очень удачно использовали тактику мелкого фола. Хорошо, что во второй половине мы смогли забить, «Мордовия» раскрылась, а у нас появилось гораздо больше вариантов, чтобы увеличить разрыв.

— Когда вы забили гол, ошиблась оборона?
— Сложно говорить. Каждый гол — это ошибка обороны. Здесь пошла передача, и защитники понадеялись на вратаря, вратарь на защитников, а мне предоставился шанс реализовать момент.

— Вы сегодня периодически играли на позиции центрального нападающего, причем делали это чуть ли не чаще Халка.
— Не думаю, что чаще. Кто ближе был к завершению атаки, тот и выходил на позицию. Тот же Максим Канунников оказывался в центральной зоне. Когда как. Мы менялись местами, когда того требовала ситуация.

— Но в итоге результат закономерен?
— Конечно, все ждут, когда вылетит чемпион, но для нас каждая игра — как последняя. Клуб, который ставит перед собой такие задачи, должен побеждать в каждой игре, чтобы соперникам поводов для радости оставалось как можно меньше.

img
img