Биография
В связи с давно назревшим переходом с «дубль-вэ» на 4-2-4, который начался в «Зените» накануне старта чемпионата 1962 года, в составе команды появилось немало новых игроков. 
Прежде всего, защитников — тренер «Зенита» Елисеев срочно укреплял тылы. В их числе был и 21-летний воспитанник московского «Торпедо» Владимир Непомилуев, который быстро завоевал место в основе «Зенита», и на ближайшие 5 лет забронировал за собой правый фланг обороны.

Рослый, физически крепкий и техничный, он обладал сильным ударом и неплохими скоростными качествами, поэтому нередко подключался к атаке по своей правой бровке. 
Хорошо действовал персонально: исключительно цепко, уверенно и настойчиво. Играл старательно и ответственно, неплохо владел первым пасом, умел начать атаку своей команды. 

Результативностью не отличался, но в историю «Зенита» вошёл его знаменитый победный гол в ворота двукратного обладателя Кубка чемпионов португальской «Бенфики», благодаря которому «Зенит» вышел в финал «Кубка Флоренции» 1964 года.