14:01, 07 декабря 2023 года
14:01, 07 декабря 2023 года

Александр Ерохин: «Мысли только о том, чтобы на домашнем стадионе выложиться и добиться победы»

Полузащитник «Зенита» ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Пари НН».

Александр Ерохин: «Мысли только о том, чтобы на домашнем стадионе выложиться и добиться победы»
— Александр, поделитесь, пожалуйста, ощущениями и впечатлениями от возвращения тренировочного процесса на газон «Газпром Арены». 
— Конечно, в первую очередь здесь более комфортно тренироваться. Приятная температура, поле в хорошем состоянии. Поэтому при подготовке это только на пользу идет. Готовимся к матчу. 

— «Зенит» традиционно хорош в атаке, а «Пари НН» в этом сезоне показывает достойные результаты в оборонительном плане. Вам, как игроку атакующей линии, насколько тяжело и сложно противостоять командам, которые отдают инициативу и больше действуют в обороне?
— В любом случае команда, которая хорошо действует в обороне, закрывает все зоны, оставляет мало места для комбинаций, ее непросто вскрывать. Тем не менее не один «Пари НН» так играет, многие в нашем чемпионате в этом стиле действуют. Поэтому думаю, что это непросто, но возможно. Главное — свои моменты забивать, потому что моментов мы создаем достаточно. 

— Достаточно много матчей прошло в этом году. Накопилась ли усталость и сказывается ли она на подготовке к финальному матчу в этом году?
— Скорее, наоборот, хочется хорошо на позитивной ноте завершить этот отрезок чемпионата. Мысли только о том, чтобы на домашнем стадионе выложиться и добиться победы. 

— Есть ли какое-то приятное предвкушение, что сложные выезды позади и финальный матч на домашней арене?
—  Конечно, этот отрезок чемпионата был непростой, тем более состоял из двух матчей. Тем не менее в сложных погодных условиях играли. На домашнем стадионе при закрытой крыше, конечно, играть в футбол проще. Поэтому готовимся к хорошему матчу. 

— Детишки из школ «Зенит-Чемпионика» зарядили хорошим настроением?
— Конечно, общение с детьми всегда дает положительные эмоции. Наверное, в преддверии матча добавили позитива немножко. С удовольствием пообщались и поиграли. Думаю, для них это хорошие и позитивные эмоции, которые останутся в памяти.
img
img