23:37, 31 октября 2023 года
23:37, 31 октября 2023 года

Александр Ерохин: «Очень хотели занять первое место»

Полузащитник «Зенита» поделился эмоциями от матча с «Крыльями Советов».

Александр Ерохин: «Очень хотели занять первое место»
— Заключительная игра группового этапа, не очень много времени было после последнего матча чемпионата. Тем не менее почему так сложно он складывался?
— Да, на самом деле непростой матч, думаю, у нас были моменты и в первом тайме, чтобы выйти вперед. Нужно было хладнокровнее действовать в последней фазе атаки. То, что победили сегодня, — это очень важно, очень хотели занять первое место. Победа есть победа, результат тот, который мы хотели. 

— Вы уже не впервые действуете в той позиции, где играли сегодня. Насколько вам комфортно? Я насчитал минимум три момента, и все — головой. 
— Да, сегодня получилось так, что по ходу матча сыграл на трех позициях: крайнего нападающего, под нападающим и в конце матча опорного. Перестраиваюсь спокойно, моменты были, особенно со стандартов. Где-то немножко не хватило каких-то сантиметров для того, чтобы превратить в голы эти моменты. 

— Завершен групповой этап, «Зенит» занял первое место. Насколько в целом довольны выступлением в Кубке на данный момент?
— То, что вышли с первого места, это плюс для нас. Насколько я знаю, первая игра у нас будет выездная в квалификационном раунде и после зимней паузы будем играть домашнюю игру. Думаю, в том, что ответный матч играем дома, есть какое-то небольшое преимущество. Естественно, будем ждать соперника и непосредственно к нему готовиться.
img
img