10:59, 13 октября 2022 года
10:59, 13 октября 2022 года

Родригао: «Когда теряешь очки, хочется исправиться перед болельщиками»

Защитник сине-бело-голубых — о выездной игре в Нижнем Новгороде.

Родригао: «Когда теряешь очки, хочется исправиться перед болельщиками»
— Насколько на команду повлияла потеря очков в Воронеже? Предстоит выездная игра в Нижнем Новгороде: как команда настраивается на этот поединок и как относится к тому, что болельщики буквально требуют взять три очка?
— Безусловно, потеря очков — большой удар, мы никогда не любим заканчивать матчи ни с каким другим результатом, кроме победного. Поэтому к матчу с «Пари НН» готовимся, как и всегда, на сто процентов. Но после таких игр, когда теряешь очки, хочется исправиться перед болельщиками и с особенным настроем подходишь к следующей игре. Готовимся, собираемся выполнить все поставленные задачи и обязательно привезти победу домой.

— Что важнее в матчах, когда соперник заведомо уступает «Зениту»: настрой команды или всё дело в футболе — тактике, реализации моментов?
— Тут важны все аспекты, поскольку, повторюсь, не имеет значения, к какому сопернику готовиться, мы делаем это одинаково с одинаковым стремлением в итоге победить. Понятно, что командам, которые находятся ниже нас в турнирной таблице, нужны очки для выполнения турнирных задач, особенно когда они играют дома. С ними приходится чуть сложнее, особенно с теми, кто действует вторым номером и играет от обороны. Но мы должны быть готовы к любой схеме игры наших соперников. Знаем, к какой цели мы идем, и не разделяем, что важно, а что менее важно сделать на футбольном поле. Нужно готовиться, настраиваться на каждого соперника и побеждать.
img
img