close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно в App Store

Скачать
14:30, 07 февраля 2024 года
14:30, 07 февраля 2024 года

Родригао: «Эти сборы максимально важны для меня лично»

Защитник «Зенита» — о подготовке ко второй части сезона.

Родригао: «Эти сборы максимально важны для меня лично»
— У «Зенита» середина сборов. Как себя чувствуете? 
— Отлично, хотя, конечно, есть определенная усталость. Но это всё на пользу, чтобы подготовиться к возобновлению сезона. Для меня лично эти сборы максимально важны еще и потому, что две последние предсезонки я по разным причинам пропускал. Очень хочется набрать максимальные кондиции, чтобы иметь возможность помогать команде на сто процентов. 

— Вам, как и любому игроку, наверняка нравится, что на сборах много игр? 
— Да. Игры на сборах — любимая часть тренировочного процесса. В Абу-Даби было больше тренировок, здесь, в Дохе, больше проходим проверку в матчах. 

— Часть одной из тренировок проходила в бассейне. Как вам такое? 
— Признаюсь честно, для меня она была не самой комфортной, потому что я не очень хорошо плаваю (улыбается). Но мы все должны делать то, что от нас требуют, в том числе тренеры по физподготовке. Кроме того, такая тренировка тоже важна — она помогает восстановлению и мышечному отдыху. Все на ней смеялись, шутили, а плавать и не требовалось. Так что в целом довольно приятная часть тренировки получилась.  
  
— Встреча с Малкомом в Дохе тоже была психологической отдушиной на сборе? 
— Да, конечно. Малком — это тот друг, которого мне подарил футбол. Мы очень много времени провели за пределами поля, помню как играли на приставке. Плюс он принес очень много пользы команде. Сейчас болею за него в «Аль Хиляле» и желаю огромной удачи. Ну а то, как тепло его приняли здесь, когда Малком приехал в гости к «Зениту», говорит само за себя. Да и сам он, как всегда, был ходячей радостью. Было очень круто встретиться и обняться.
img
img