11:55, 23 ноября 2023 года
11:55, 23 ноября 2023 года

Родригао: «Мы всегда настроены на максимум»

Защитник «Зенита» — о предстоящем поединке с бывшей командой.

Родригао: «Мы всегда настроены на максимум»
— Родригао, поделитесь, пожалуйста, вашими ожиданиями от субботнего матча, особенно учитывая то, что «Сочи» не чужой для вас коллектив.
— Мой настрой всегда одинаков — провести максимально хорошую и качественную игру, чтобы помочь команде набрать три очка. Думаю, у команды точно такой же настрой, потому что эта победа нам очень важна и нужна. «Сочи» не чужой для меня клуб, вы правы. Меня с большим теплом приняли там, когда я впервые приехал в Россию, но сейчас я защищаю цвета другого клуба и сделаю всё от меня зависящее, всё возможное, чтобы «Зенит» победил в субботу. 

— В последнее время дела у «Сочи» идут не очень хорошо. Как вы думаете, может ли это быть связано с вашим уходом?
— Если честно, не слежу ежедневно за тем, что происходит в «Сочи», поэтому не могу высказать мнение о том, почему в этом сезоне у команды игра не складывается. Сомневаюсь в том, что это связано с моим уходом, потому что уже больше года прошло. Возможно, в прошлом сезоне это еще как-то могло повлиять, но уж точно не в этом. Нас ждет непростая игра, но мы точно сделаем всё для того, чтобы победить.

— Тренировочный процесс проходит в поистине зимнюю погоду, при этом игра пройдет под крышей, в комфортных условиях. Не сложно ли перестраиваться?
— Действительно, непросто тренироваться в таких условиях — и мне, и всем остальным, — но мы все уже привыкли к этому, а уж тем более к игре на закрытом комфортном стадионе. Всё зависит от настроя и менталитета. Для нас самое важное — показывать свою лучшую игру, свой лучший футбол, побеждать. Для этого не так важно, в каких условиях тренироваться, — мы настроены всегда достигать максимума.

БИЛЕТЫ НА МАТЧ ПРОТИВ «СОЧИ»
img
img