18:58, 22 сентября 2022 года
18:58, 22 сентября 2022 года

Владислав Радимов: «Нарушения дисциплины, которые мы допускаем, случаться не должны»

Главный тренер «Зенита»-2 — о матче с «Енисеем»-2 (0:3) и дисциплине в коллективе.

Владислав Радимов: «Нарушения дисциплины, которые мы допускаем, случаться не должны»
— То, что многие моменты мы привезли сами себе, — отговорка в пользу бедных. Если мы хотим играть на высоком уровне, то допускать такие ляпы нельзя. Во-вторых, есть какая-то дисциплина, которую некоторые футболисты не выполняют. Первый фол был спортивным у Сергеева, а вторую желтую карточку получил за беспредел, за разговоры с судьей. Мне самому понятно, что бывает всякое, но нужно же соображать, ведь ты оставляешь пацанов вдевятером играть целый тайм... Я обычно защищаю игроков, но здесь не могу этого не сказать. Это подло по отношению к товарищам по команде.

— С чем связываете то, что команда достаточно часто получает желтые карточки и удаления?
— Удаления у всех бывают. Так сложилось. 

— Из-за чего случились сегодня удаления у сине-бело-голубых?
— Первое удаление у Касимова — нарушение дисциплины. Он знал, что туда отдадут передачу, а потом он просто проиграл в скорости. Всё вполне логично. По второму удалению уже сказал. Подставлять ребят — некрасиво, даже с человеческой точки зрения.

— Среди бомбардиров в «Зените»-2 — Фатеев, Ким, Хайлоев, у них по два мяча. Но можно ли сказать, что команде не хватает игры выраженного форварда? 
— Вот нет его, да. Если брать моменты, которые мы создавали в первом круге, то с реализацией у нас всё плохо. Над этим нужно работать. Что касается сегодня, то мы играли нормально, даже когда остались вдесятером. И вдевятером бодались, за что потом получили гол в свои ворота. Нарушения дисциплины, которые мы допускаем, случаться не должны. Это уже взрослый футбол.

— Какое впечатление оставил соперник? В его составе есть и воспитанники «Газпром»-Академии.
— Целый матч мы играли в меньшинстве, что здесь говорить. Когда у нас два игрока получили красные, то, конечно, тяжело. Никакого целостного впечатления у меня нет.
img
img