22:11, 18 сентября 2022 года
22:11, 18 сентября 2022 года

Владислав Радимов: «Этот матч отлично подойдет для разбора»

Главный тренер «Зенита»-2 — о матче против «Ленинградца» (1:2) и об итогах первого круга в рамках Второй лиги.

Владислав Радимов: «Этот матч отлично подойдет для разбора»
— «Ленинградец» — хорошая команда. Они нагнетали, поэтому так сложился результат. Футбол складывается от этого — кто-то доминирует, кто-то нет. Против «Ленинградца» приходилось обороняться. Тяжело было, но мы терпели.

— Как можете объяснить эпизод с Дмитриевым?
— Дай бог здоровья парню. Травмы, к сожалению, в футболе случаются часто. Не могу комментировать этот момент. Попал в ногу, но выше или нет — не знаю. Старался попасть в мяч, но да, нанес травму, мы все это видели. Больше ничего сказать не могу.

— Что сказали ребятам в раздевалке? Есть ли к ним вопросы по самоотдаче?
— Обсудили всё что можно. Какие к ним могут быть вопросы? Ошибки неизбежны. Чем больше будет таких игр, тем быстрее они повзрослеют. Я и сам через это проходил. Всё, что нужно, они отдали. Бязров не угадал угол, когда били штрафной? Я всё равно буду его защищать. Я тоже ошибаюсь. Я как посчитал, так ему и сказал действовать при ударе. Пацаны хорошо играли 90 минут. Вы хотите, чтобы они играли без брака? Яркий пример — вчерашний матч с «Динамо». Сколько там было брака? Когда ты попадаешь на команду, которая сильнее, то ты вынужден терпеть. Я рад, что у нас сегодня получалось терпеть — раз. Касимов сегодня провел первый полный матч после долгого отсутствия из-за травмы. Причем провел очень хорошо. Касимов, которому 19 лет, и Кирш, которому 17 лет, — центральная пара защитников. Они выглядели вполне нормально против команды, которая много забивает. Я бы не отказался, если бы Маркин был в «Зените»-2, но у нас есть молодые нападающие, которым тоже надо давать играть. Кто-то не вошел в игру сегодня, но через это тоже надо пройти. Меня тоже выпускали на замену, а потом меняли. Этот матч отлично подойдет для разбора. Это будет хорошее пособие на будущее. С одной стороны, проиграть — грустно, ведь мы хотим попасть в топ-6. Попасть нужно по одной простой причине — чтобы потом спарринги были намного сильнее. Если ставить задачу на попадание в дивизион выше, то не нужно отпускать некоторых игроков из команды, но все должны развиваться молодые. Поэтому я отношусь к этому вопросу по-философски. А поражение — моя вина, потому что я сказал Бязрову, чтобы он гадал.

— Можете подвести итоги после первого круга?
— Хорошее начало по результату. Мы должны были прибавлять, но очень сложный календарь. Если смотреть на физическую составляющую, то сейчас хоть была пауза и мы поработали, а до этого мы играли через каждые четыре дня. Думаю, что второй круг будет легче в этом плане, потому что они уже адаптировались и знают соперников. Видите, сколько единоборств сегодня было. И Дмитриеву придется травму пережить. Футбол — мужская игра. Рад, что сегодня случился такой матч. И скорость, и единоборства.

— Как оцените поддержку сегодня?
— Просто фантастика. Понравилось, что, когда ребята подошли, им аплодировали. Для меня, как для футболиста, который раньше здесь играл, это показатель. Даже если ты проиграл! Бывало и такое, что подходишь в играх за основу, а тебе становится стыдно и хочется просто убежать. Поэтому то, что сегодня хлопали футболистам, которые подошли, — большой плюс.
img
img