18:58, 04 сентября 2022 года
18:58, 04 сентября 2022 года

Владислав Радимов: «Не удалось переломить ход встречи»

Главный тренер «Зенита»-2 — о матче против «Балтики-БФУ» (0:2). 

Владислав Радимов: «Не удалось переломить ход встречи»
— Мы провалили начало, а дальше пытались отыграться. Не забили какие-то моменты. Всё по делу.

— Чего не хватило команде в сегодняшнем матче? 
— Нельзя входить в игру и получать 0:2. Моменты были, и мячом владели достаточно. Понятно, что забивать надо, но на это сваливать нельзя. Если не можешь забить из семи-восьми моментов, то создавай пятнадцать, чтобы точно забивать. В общем-то банальные слова, но смысл понятен. Второй раз играем с этим соперником, и второй раз получаем гол на первой минуте. В тот раз удалось переломить, в этот раз не успели. Это рост для игроков. Центральный защитник Кирш, который до этого играл в ЮФЛ, сейчас сразу играет во Второй лиге. Здесь отыгрываться сложнее. 

— В составе «Балтики-БФУ» в матче принял участие Зигангиров, который в прошлом сезоне выводил на поле молодежную команду «Зенита» с капитанской повязкой. 
— Молодец. Хорошо выглядел. Я заметил, что он играл на своей позиции. «Балтике» было легче, когда они повели в счете 2:0. Конечно, обороняться легче, и в этом плане он, как игрок оборонительного плана, сыграл надежно. 

— Возможно, следите и за бывшим игроком сине-бело-голубых — Князевым?
— Он молодец. Прошлый год ему не так удавался, как этот, он прибавляет. Он одаренный футболист, но нужно понимать — в той же «Балтике» скорости выше и единоборств больше. Нужно готовить себя к этому. 

— В чем видите причину такого результата сегодня? 
— Ничего нового не отрою, сказав, что нашим командам нужно привыкать к таким скоростям. Нужно набраться терпения и нам, и вам, чтобы футболисты росли. Нужна стабильность. Есть игры, которые ты выдаешь на максимуме. А есть игры, в которых ничего не получается. 

— У «Зенита»-2 сегодня была классная поддержка на трибунах. 
— Расстройство от результата мы переживем вместе. А то, что они с нами, — это всегда приятно. Я никогда этого не скрывал. Да и что тут скрывать. Мы всегда вместе: и в горе, и в радости. Мне очень льстит, что у нас лучшие болельщики в стране. Даже со второй командой после матча они хлопали и поддерживали. Может не получаться в конкретной игре, могут не получаться какие-то индивидуальные действия, но нам нельзя предъявить за то, что мы не отдаемся игре. 

— Что произошло на бровке после матча?
— Эмоции. Одни не хотят проигрывать, другие любят выигрывать. Сейчас уже всё нормально.
img
img