20:31, 14 августа 2022 года
20:31, 14 августа 2022 года

Владислав Радимов: «Такая интенсивность календаря даже для взрослого человека — сложная задача»

Главный тренер «Зенита»-2 — о матче против команды «Луки-Энергия» (3:1), количестве матчей в чемпионате и ближайшем сопернике. 

Владислав Радимов: «Такая интенсивность календаря даже для взрослого человека — сложная задача»
— Получалось многое. Были хорошие подходы, подачи и прострелы. Заслуженно повели в первом тайме, могли забивать больше. Могу сказать, что ребята устали. Марафон из шести игр за 20 дней — приличный отрезок для ребят их возраста. Сегодня было заметно, что после 60-й минуты команда просто контролировала мяч. Такого запала уже не было. В таком режиме тяжело и опытным футболистам. Эмоций и сил на оставшееся время второго тайма не хватало. Не могу сказать, что ребята где-то недорабатывали. Цельной скоростной игры на 90 минут мы не показали. А то, что «Луки-Энергия» пропустила много, — это точно не наши проблемы. Самое главное, что никто не ушел с травмами. Такая интенсивность календаря даже для взрослого человека сложная задача. Нельзя не принимать во внимание тренировки, где мы не можем сбрасывать нагрузки. 

— Связана ли с усталостью замена Фатеева?
— Нет. Фатеев почувствовал напряжение в мышцах и попросил замену. В данной ситуации такой исход был самым лучшим.

Еще существует такая проблема, как покрытие. Здесь мы играем на натуральном поле, а тренируемся на искусственном. Если матч раз в неделю — это нормально. А когда выходишь каждые четыре дня, то смена покрытия сказывается. Хорошо, что Сергей Богданович пускает нас на предматчевые тренировки на поле основной базы. 

— После прошлого матча вы рассказывали о том, что команда часто пропускает в первые десять минут. 
— Это первая неволевая победа в этом году. Но и тот пенальти, который мы привезли сами себе, был необязательным. Совсем необязательным. Не было смысла идти в подкат. Глупый пенальти. Если в тебе столько желания — пласируйся, но не прыгай никуда. А если это матч с ЦСКА, в котором решается судьба чемпионата? Есть над чем задуматься. 

— Готов ли Евгений Ким к полноценному выступлению?
— Нет, не готов точно. Ему еще нужно работать, чтобы мы увидели прошлогоднего Кима. Потому что проблемы со здоровьем мешают прийти к тому максимуму, который он показывал. Сегодня он выдержал 70–75 минут и старался на максимуме. Мы сейчас не берем в расчет гол. Я смотрю исключительно через призму его движения и работы. Мне это понравилось. 

— Следующий матч команда проведет против «Электрона». Какие ожидания от поезди в Великий Новгород?
— Я посмотрел их первый тайм против «Динамо». Крепкая команда. Стадион там хороший. Поле тоже хорошего качества. Всех приглашаю на матч, пока лето и приятная погода. Говорят, город очаровательный. В этот раз мы едем на автобусе и у нас есть время, которое мы потратим на экскурсию по городу. Пацанам надо не только в футбол играть, но и смотреть вокруг. Многие мои друзья собираются поддержать нас и посмотреть футбол. Думаю, без поддержки мы не останемся.
img
img