21:46, 05 августа 2022 года
21:46, 05 августа 2022 года

Владислав Радимов: «Мы молодые — нам важно работать»

Тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов — о ничейном результате с петербургским «Динамо».

Владислав Радимов: «Мы молодые — нам важно работать»
— Эмоциональная интересная встреча, думаю, зрителям матчи с таким напряжением нравятся. Моменты были и туда и сюда. Парадоксально, что до удаления мы играли лучше в первом тайме. Во втором разобрались, что нужно делать, и действовали верно: не доводили многие моменты до голов. Но могли и со стандартов получить. Мастерства не хватает — для того, чтобы играть выше уровнем, надо прогрессировать и работать на тренировках. Мы молодые — нам важно работать. 

Думаю, что такая игра для молодых полезнее, чем победа над другой командой 4:0. Здесь нужно в единоборства вступать — сами видели, сколько их сегодня было. Стоит отдать должное «Динамо», они вдесятером выглядели достойно. Поэтому у них ноги и сводило — они отдали всё на поле. красная карточка — это часть игры, от которой никуда не деться. 

— Количество карточек зависело сегодня от градуса в матче?
— Я желтую получил не из-за градуса матча, а за разговоры. 

— А ребята?
— Нарушения были, по делу или нет. Как я понимаю, судья начинающий. 

— Почему, имея на одного игрока больше, «Зенит»-2 не воспользовался открытыми зонами?
— «Динамо» здорово играло в обороне. Они грамотно перестраивались, что логично. С нашей стороны моменты были. Мы практически доводили их до опасных, правда, не попадали в створ. Повторюсь, над этим надо работать. Если мы не можем забить так, нужно создавать раза в два больше. «Динамо» пропустило первый мяч в этом сезоне — им тяжело забить. Мы старались. И перепробовали, если вы посмотрите, все возможные варианты: удары были, прострелы были, стенки были, в перекладины и штанги мы попадали. Всё это часть игры, точно так же, как и удаления у «Динамо». 

Предъявить претензии своей команде могу лишь после удаления игрока «Динамо» в первом тайме. Ребята не могли разобраться. Во втором — всё делали правильно. Такие действия должны приводить к голам. С одной стороны, можно ссылаться на невезение. С другой — многие моменты надо реализовывать хладнокровнее. Есть поле для прогресса — мы будем его использовать. 

Предъявить за игру во втором тайме я не могу — мы создавали большое количество моментов.
img
img