21:00, 27 июля 2022 года
21:00, 27 июля 2022 года

Владислав Радимов: «Мы были ближе к победе»

Главный тренер «Зенита»-2 — о матче в Красногорске против «Зоркого» (1:0). 

Владислав Радимов: «Мы были ближе к победе»
— Во-первых, хочу сказать, что очень хороший стадион и поле. Болельщиков, насколько я знаю, в прошлый раз было больше, всё-таки сегодня матч проходил в будний день. Но всё равно очень уютно. Что касается самого матча, атаки были в обе стороны. Мне очень понравилась команда соперника, она играла организованно, тяжело было вскрывать оборону. Мы были ближе к победе. Удача нам улыбнулась в конце, считаю, что мы это заслужили. 

— Расскажите немного о заменах. Вы сегодня выпустили очень много ребят в атакующую группу, был ли в этом какой-то риск? 
— Если вы видели, мы начали игру в пять защитников, потому что некоторые ребята в первый раз играют, то есть дебютируют. Тот же Емельянов. Мы рассчитывали, что будет играть 13-й номер у «Зоркого», готовились к этому, но сегодня он не играл, не знаю почему. По ходу матча уже увидели, что нужно усиливать давление, поэтому все замены и были на это направлены. Еще мы перестроили схему во время игры, потому что не видели смысла держать троих игроков сзади, когда у соперника один нападающий. Думаю, что дело и в этом тоже. Тут скорее не заслуга тренерского штаба, просто мы попали в «десятку». 

— Сегодня была очень жаркая, душная погода. Наверное, ребятам было сложно выдержать подобные условия? 
— Мы как раз разговаривали на эту тему перед матчем. В Москве такая жара ощущается немного иначе, чем в Санкт-Петербурге. В том плане, что здесь попроще было. У нас от такой жары и умереть можно. Хочу еще отдать должное ребятам, потому что физически мы готовы отменно, я считаю. Играть все 90 минут на таких скоростях — очень важно в их возрасте. 

— Если сравнивать этот матч с предыдущим, то некоторым кажется, что в прошлой игре ребята действовали активнее. 
— В этом матче мы играли дисциплинированнее. То, что мы в прошлом матче столько раз ошиблись, — не лезет ни в какие ворота. Сегодня мы планомерно двигали мяч. Повторюсь, команда соперника играла очень организованно. Что касается прошлого матча, то да, мы его проиграли, нужно двигаться дальше. 

— Ваше мнение о команде «Зоркий»? 
— Хорошая команда. Я уже говорил о том, что она очень организованная на поле. Видно, что тренерский штаб хорошо поработал. Мы смотрели прошлый матч, они играли более активно. Думаю, что сегодня они стали раскрываться, потому что это опасно делать против «Зенита»-2. У нас действительно много скоростных футболистов. 

— Какое ощущение от этой поездки? 
— Я прожил четыре года в месте, которое находится недалеко отсюда, пока играл в ЦСКА. Поэтому Красногорск для меня как родное место.
img
img