20:50, 24 июля 2022 года
20:50, 24 июля 2022 года

Владислав Радимов: «Я доволен ребятами, их движениями, прессингом»

Главный тренер «Зенита»-2 — о матче с «Енисеем»-2 в рамках Второй лиги (2:4). 

Владислав Радимов: «Я доволен ребятами, их движениями, прессингом»
— Сложная игра, в которую команда смогла вернуться. Могла ли она сделать это вновь после третьего пропущенного мяча? 
— Моменты у нас были, могли сравнять. Обычно так и бывает. Не забиваешь ты — забивают тебе. Вроде бы при счете 2:2 мы попали в штангу, а уже потом «завернули» в свои ворота. При счете 2:3 с метра не попали, а потом опять пропустили. Ну, это уже всё детали. На самом деле если глобально взять, то я доволен ребятами, их движениями, прессингом. Первый тайм был вообще замечательным. Но, к сожалению, без ошибок не обходится. Тот гол, который мы получили в концовке первого тайма, не вытекал из логики игры. В начале второго тайма то же самое. Во всех ключевых моментах мы пропускали мячи в свои ворота. Если абстрагироваться от результата, то качеством игры я доволен. Доволен еще и скоростями. Забить небезошибочно такой мяч в свои ворота нужно уметь. К сожалению, через это надо проходить. 

— Довольны ли молодыми игроками, ведь в стартовом составе новые сочетания? 
— Очень доволен, так как многие только начинают сезон в этой лиге. Качество игры, мастерство, многие показали хороший уровень. Что касается результата, то да, есть к чему стремиться. Но если объективно, то поражения они не заслуживают, тем более такого. Это будет уроком для многих. Главное — работать над элементарными ошибками, например при подаче углового. Или где-то не добежали на добивании. 

— Не будь автогола, счет мог бы быть другим? 
— Не будь, да. Еще раз повторю, ребятами я доволен. Хочу еще их похвалить за то, как они тренировались на сборе, который был у нас недавно в Железноводске. Они стремятся к тому, чтобы стать игроками более высокого уровня. Если вы посмотрите, сегодня у многих было движение все 90 минут, они не уступали в единоборствах, вели игру, старались действовать первым номером. Ну вот получилось так. 

— У Акима Белохонова гол и активная игра в моменте с первым забитым мячом. Как вам его действия на поле?
— Гол и пас — хорошо, это работа нападающего. Первый гол вообще потрясающий забили. Убежали на таких скоростях. Просто поймите, когда играешь на таких скоростях, то техническое оснащение не всегда позволяет играть без ошибок. Нужно время, чтобы к этому привыкнуть. И совершенствовать свое мастерство уже не на таких скоростях. Это всё должно происходить поэтапно. Если хочешь перейти на новый уровень, в Премьер-лигу например, то там же будут скорости выше, и нужно показывать свое мастерство. Надеюсь, что мы быстро освоимся. Претензий по игре не могу предъявить вообще никаких. Ни по самоотдаче, ни по тому, как мы строили игру. Результат — да. При счете 1:0 можно было «закрыться», но тогда чему научатся игроки? 

— Как вам поддержка со стороны болельщиков сегодня? 
— Отлично. Показалось, что было очень много болельщиков сегодня. Их было хорошо слышно. А наш маленький вираж, который сидит за воротами, постоянно нас поддерживает. 

— В начале второго тайма вы хотели сделать три замены, но после пропущенного мяча выпустили двух игроков. Вы планировали кардинальное перестроение, а потом передумали? 
— Да, мы хотели поставить сразу двух нападающих. Но когда мы пропустили, то решили поменять игроков только по позициям. Хотели раньше пойти на эту авантюру, потому что чувствовали, что нам не хватает игрока в нападении, но решили попридержать. 

— Илья Кирш сегодня вышел с капитанской повязкой. Как справился? 
— Раньше Прохин выходил с капитанской повязкой. Надеюсь, он пройдет такой же путь. Повторюсь, пока я буду здесь тренером, капитаном всегда будет воспитанник клуба.
img
img