20:33, 08 июля 2022 года
20:33, 08 июля 2022 года

Владислав Радимов: «Мальчишки талантливые и быстро всё поймут»

Главный тренер «Зенита»-2 — о товарищеской встрече против «Ростова»-м на сборах в Железноводске (4:4).

Владислав Радимов: «Мальчишки талантливые и быстро всё поймут»
— Ожидаемо, что игроки в разном физическом состоянии — кто-то лучше, а кто-то хуже. Ошибки? Ошибки технические. Над этим всегда надо работать. Что касается индивидуальной игры, все сыграли по-разному. Кто-то воспринимает очень быстро то, что мы от них требуем, а кто-то хуже. Скоро начнется чемпионат, а остался у нас всего один товарищеский матч, поэтому кому-то придется оставаться на скамейке. Это спорт. 

— В команде много новых молодых игроков. Влились ли они в коллектив? 
— Некоторым тяжело, но они талантливые. Сегодня мы играли против не самого сильного соперника. Думаю, следующий матч будет показательным — раз, а второе — мы провели нагрузочную неделю. Следующая будет не менее. Но, думаю, будет запас сил, и к чемпионату мы подойдем нормально. А в плане восприятия — есть над чем работать. Кто-то с кем-то не играл вообще — они были незнакомы. Только со временем всё это можно исправить. 

— Достаточно ли будет сбора в Железноводске для того, чтобы наладить сыгранность? 
— Конечно, не хватит. Думаю, другие команды будут в таком же положении. В этом ничего страшного нет. Два года назад у нас быстро всё получилось сделать, а в прошлом — только по весне стали увереннее играть. Посмотрим. Мальчишки талантливые, и, думаю, быстро всё это произойдет. Они поймут, что к чему.
img
img