16:39, 27 мая 2022 года
16:39, 27 мая 2022 года

Владислав Радимов: «Мы создали предостаточно моментов»

Главный тренер «Зенита»-2 — о победном матче против «Химика».

Владислав Радимов: «Мы создали предостаточно моментов»
— Думаю, мы заслуженно победили. Очень хорошо начали матч. Быстрые голы помогли, конечно. Мы создали предостаточное количество моментов, и то количество ударов должно впечатлить. Владели инициативой и заслуженно победили. 

— В предыдущем туре ваша команда уступила «Торпедо» Владимир, в этом матче забила четыре безответных мяча. Чем объясните такие перепады в игре команды? 
— Во-первых, мы и любим футбол за непредсказуемость. Во-вторых, возраст — такие качели всегда будут. Команда молодая, а чем она опытнее, тем меньше такого становится. Мы созданы для того, чтобы учиться играть. Такая последовательность в результатах появляется с возрастом. Они учатся на этом. Какие-то матчи получаются хорошо, а какие-то не очень. У нас были крупные счета в одну и в другую сторону. Это особенности возраста. 

— В первом круге «Зенит»-2 крупно обыграл «Химик» на домашнем поле. Можете сравнить эти очные встречи? 
— В первом было сложнее. Здесь мы быстро забили свои мячи, а там мы проигрывали по ходу, и пришлось переламывать игру. Конечно, если ты проигрываешь по ходу, то сложнее добиваться победы, но тем она и ценнее. 

— Насколько сложно было готовить команду к этому матчу, с учетом того что «Химик» — аутсайдер? 
— Несложно. Как видите и как показал матч, это было несложно. 

— Можете дать какой-то совет «Химику»?
— Развиваться. У «Химика» есть хорошие футболисты, мы смотрели матчи. Во многих играх вы не заслуживали поражения. Но психологию нужно менять. Сужу по своей карьере. Появляется психология победителя, когда приходят победы и ты борешься за высокие места. Это очень важная вещь. Вы начали с того, что у нас были игры, когда мы проиграли 0:3, а это тоже необходимо менять, это тоже психология. После таких поражений нужно всё оставлять в стороне, переламывать и выходить на игру. Добиваться результата, но это всё приходит только со временем.
img
img