18:51, 14 мая 2022 года
18:51, 14 мая 2022 года

Никита Колдунов: «Соперник позволял нам такую игру»

Полузащитник «Зенита»-2 — о задачах команды и игре против «Знамени Труда».

Никита Колдунов: «Соперник позволял нам такую игру»
— У нас есть задача занять первое место в этой подгруппе. Хотим выигрывать в каждой игре. На каждый матч выходим с должным отношением. Думаю, сегодня вышли с правильным настроем, хоть и не хватило где-то концентрации у своих ворот. Мы рады, что смогли выправить ситуацию. Считаю, что результат по игре: у нас было предостаточно моментов. Могли и больше забивать. Победа — хороший результат, но не стоит доводить до такого, как было в концовке встречи. То, что мы отбивались, боролись… Мне кажется, мы должны были забивать свои моменты. 

— У «Зенита»-2 была неприятная статистика с количеством удалений в матчах. До начала игры обсуждали этот момент? 
— Да и во время тренировочной недели и перед игрой мы говорили, что вдесятером играть намного сложнее. Надо отдать должное всем партнерам по команде за то, что мы смогли-таки выиграть прошлую игру. Но играть вдесятером — совсем другой футбол, когда сложно показать себя во всей красе. Рад, что все это слышат и начинают играть аккуратнее и чище, идут в борьбу спокойнее. 

— Как изменилась схема игры в связи с отсутствием некоторых игроков? 
— Она была другой. Нам было немножко проще прессинговать: мы не боялись, что сзади будут разрывы. В целом соперник позволял такую игру, считаю, что у них было достаточно ошибок. Они позволяли нам забирать мяч, прессинговать и получать удовольствие. Доволен игрой, рад, что смогли забрать три очка. 

— Ближе к финальному свистку у вас был шикарный момент у ворот соперника. Совершили спринт…
— За пять минут до конца матча было сложно дышать. Ко мне подходили ребята, три человека, спрашивали: «Ты как?» Говорю: «Дышать уже не могу». А в итоге — отбираю мяч, бегу вперед, и кажется, что сил много. Бегу-бегу, уже бью из последних. На видео видно, что на угловой флажок было трудно идти. Интенсивная игра.
img
img