00:50, 11 сентября 2021 года
00:50, 11 сентября 2021 года

Никита Колдунов: «Футбольный бог помог нам быстро восстановить равновесие»

Хавбек «Зенита»-2 — о схожести тактических схем в матче с «Ленинградцем», важности этой игры и закономерности результата.

Никита Колдунов: «Футбольный бог помог нам быстро восстановить равновесие»
— Обе команды сегодня выбрали похожие тактические схемы — с тремя центральными защитниками.
— Я думаю, это стечение обстоятельств. Мы отталкивались от того, как лучше играть нам, и выстраивали такую схему, чтобы действовать надежно в обороне и создавать моменты в атаке.

— Сложилось впечатление, что «Зенит» играл с двумя нападающими.
— Да, начинали с двумя форвардами. Иногда схема видоизменялась в зависимости от ситуации, но это была основная расстановка на матч.

— В игре было немало борьбы. Заранее настраивались на это?
— Конечно. Матч с «Ленинградцем» — один из самых важных в этом чемпионате. И дома, и в гостях с этим соперником всегда битвы, всегда жесткая игра. У кого характер крепче, тот и побеждает.

— Матч прошел с минимальным количеством голевых моментов. Это проявление примерного равенства сил на сегодня?
— Думаю, да. Обе команды выходили на игру с примерно одинаковым настроем: хотели завоевать преимущество за счет силы и проявления характера. Это и не позволило создать много моментов.

— Однако ударов по воротам было не так уж мало.
— Да, но это были удары не из самых удобных позиций. Обе команды очень внимательно оборонялись. Игра получилась равной, и результат закономерен.

— В том, что быстро удалось отыграться, был элемент везения?
— Я бы так не сказал. Мы заслужили гол в этой игре. И его забили. Сомневаюсь, что надо было засчитывать гол в наши ворота. Наверное, футбольный бог существует, он и помог нам быстро восстановить равновесие.
img
img