17:35, 08 мая 2022 года
17:35, 08 мая 2022 года

Никита Колдунов: «Хоть нас было и меньше на поле, сыграли грамотно»

Полузащитник «Зенита»-2 — о первой после длительного перерыва игре в стартовом составе и разговоре в перерыве.

Никита Колдунов: «Хоть нас было и меньше на поле, сыграли грамотно»
— Развязку сегодняшнего матча можно назвать фантастической?
— Я бы не назвал произошедшее фантастикой. В перерыве говорили в раздевалке о том, что неважно, сколько у нас на поле человек, будем биться до конца. Настраивались только на положительный результат. И мы добились его благодаря характеру и самоотдаче. Хочется поблагодарить всех ребят, которые выходили на поле. За их запредельное желание и агрессию. Все вместе мы добились победы!

— Несмотря на быстрый гол, игра в первом тайме не очень получалась. Главный тренер даже давал вам на кромке некие дополнительные инструкции.
— Это был разговор о наших перемещениях и открываниях. Мы не очень понимали с ребятами, как правильно взаимодействовать. Потом разобрались, стало полегче. Во втором тайме, хоть нас было и меньше на поле, сыграли грамотно.

— Не секрет, что команде «Чертаново» не всегда хватает сил на концовку матча. Это сидело в подсознании?
— Мы не держали это в голове. Однако точно знали, что находимся в хорошей физической форме. Все ребята готовы работать с максимальной самоотдачей до финального свистка. Скорее были уверены в собственных силах и игровых качествах, о проблемах соперников не думали.

— Вы давно не играли. Как ощущения?
— Я подсчитал, что в предыдущий раз выходил в стартовом составе шесть месяцев назад. Хотя казалось, что это было недавно. Немножко волнительно, ушло некоторое время, чтобы всё вспомнить. Однако очень рад, что вернулся и провел полный матч, показал себя болельщикам.

— Обычно после таких неординарных волевых побед у команды крылья вырастают.
— Будем надеяться, что это старт победной серии, которая продолжится до финиша сезона. Мы приложим для этого все усилия.
img
img