16:54, 08 мая 2022 года
16:54, 08 мая 2022 года

Владислав Радимов: «Я полностью доверяю тем людям, кто выходит на поле»

Главный тренер «Зенита»-2 — о напряженной победе над «Чертаново».

Владислав Радимов: «Я полностью доверяю тем людям, кто выходит на поле»
— В последние 15 минут команда держала трибуны в нереальном напряжении. 
— Ну перестаньте, это просто последние 15 минут матча. Парни молодые, им еще тоже надо учиться, как правильно доводить матч до конца, выигрывая. Они правильно всё делали. 

— Сегодняшние ошибки можно списать на молодость?
— Нет, почему? Сегодня поучительный матч. И я рад, что такое случилось. Во второй части мы уже не первый раз доигрываем целый тайм в меньшинстве. Футболисту, который удалился, нужно быть умнее. Потому что, даже имея одну желтую карточку, ты не должен получать вторую — просто не должен идти в такие подкаты. Ты же подставляешь всю команду, которой потом приходится бегать за еще одного игрока. 

Что касается самой игры, в первом тайме, мне кажется, была равная игра. «Чертаново»
понравилось, оно хорошо прессинговало, нам было тяжело выходить из обороны — это факт, который надо признать. Нам повезло быстро открыть счет, но дальше были проблемы с выходом из обороны. Над этим надо работать. Это техническое исполнение, сразу это не придет. Что касается второго тайма, то нам не было смысла сразу бросаться в прессинг и получить еще больше голов. Мы постепенно перестроили игру. Все замены, которые провели, были запланированы на перевод игры к чужой штрафной и выравнивание концовки матча, что мы и сделали. С какой-то долей везения получилось забить эти мячи, хотя и это везение мы заслужили. 

— Сегодня по ходу встречи в нападении «Зенита»-2 играли несколько футболистов. Сначала Терещук, затем — Ногтев, потом — Черномырдин. У каждого из них была своя задача?
— Терещук играл в равных составах. Дальше нам нужно было использовать скорость Ногтева. Когда он подустал, нам пришлось играть через длинные передачи. Черномырдин лучше играет головой, поэтому в концовке в нападении сыграл он. И я видел гол Вахании, поэтому теперь видел в футболе всё. 

— Кто принимал решение о передаче капитанской повязки?
— Команда сама решала. Я даже не обратил на это внимания, честно скажу. Меня никто не спрашивал. Они взрослые люди. Не вижу в этом ничего криминального. Я полностью доверяю тем людям, кто выходит на поле. Кто не выходит — не заслуживает. 

— Выход Кирилла Столбова. Парень вчера сыграл в ЮФЛ, а сегодня — за дубль.
— Я повторю в очередной раз: это мой любимый футболист, который есть в Академии. Я этого не скрываю. Считаю, что у него прекрасное будущее. То, что он играет в ЮФЛ, — это решает молодежный департамент, кому где играть. Я позавчера созвонился со старшим тренером Академии Тихомировым и попросил, чтобы Кирилл провел какое-то время за нас. Я думаю, что ему полезно играть во взрослом футболе. Он в очередной раз доказал, что готов к взрослому футболу. Пока он играет там, помогает ребятам зарабатывать медали в ЮФЛ.
img
img