Владислав Радимов и Луис Анула провели лекцию для юношеских тренеров «Црвены Звезды» в Центре тренеров «Газпром»-Академии

Лекция в Центре повышения квалификации тренеров 17 февраля прошла в рамках программы стажировки тренеров из Сербии в «Зените».

Владислав Радимов и Луис Анула провели лекцию для юношеских тренеров «Црвены Звезды» в Центре тренеров «Газпром»-Академии
Главный тренер «Зенита»-2 обратил внимание на тактические элементы в игре и выход из-под прессинга. На примере действий ведущих футболистов и лучших мировых клубов Владислав Николаевич наглядно демонстрировал необходимые отрезки матчей. Кроме того, Радимов показал моменты своей игры за период выступлений за испанский «Реал Сарагоса». 

Также для гостей из Сербии представил материал по физической подготовке игроков «Зенита»-2 тренер сине-бело-голубых Луис Анула. Он обратил внимание на специальные упражнения, помогающие футболистам поддерживать физическую форму. Одни из важных составляющих таких занятий — интенсивность и цикличность, следование важным принципам.
 
В конце лекции тренерский штаб «Зенита»-2 ответил на вопросы гостей из «Црвены Звезды» и сделал общую памятную фотографию.

Напомним, что в октябре 2021 года «Зенит» и «Црвена Звезда» договорились о расширении партнерства в области детско-юношеского футбола. В его рамках академии уже обменивались на две недели футболистами 2005 и 2007 годов рождения, а в феврале в Санкт-Петербурге планируется совместный турнир Кубок дружбы.
img
img