18:23, 06 августа 2021 года
18:23, 06 августа 2021 года

Андрей Марьянов: «Игра в защите — ценный опыт, но рад вернуться в линию атаки»

Нападающий «Зенита»-м — о победе над «Арсеналом» (3:2) и первом голе в М-Лиге.

Андрей Марьянов: «Игра в защите — ценный опыт, но рад вернуться в линию атаки»
— Очень рад, что получилось забить быстрый гол. Такие игры оставляют очень хорошее впечатление. Когда вырываются победы — дополнительные эмоции для команды. Да, по содержанию сегодня не лучшая игра, но эмоциональный подъём после поражения от «Ростова» нам поможет. Берём три очка и едем в Петербург с хорошим настроением.

— В какой момент узнал о том, что выйдешь в стартовом составе? Какие были эмоции в тот момент?
— Догадался по предыгровым тренировкам: понял, что могу выйти в старте. Дополнительного волнения не было. Нужно было сыграть на свой максимум.

— Константин Георгиевич [Зырянов] сказал, что эксперимент с переводом тебя в защиту вышел не очень удачным и ты вернешься в атаку. Чему научился за этот год?
— Позиция левого защитника крайне дефицитна — и это хороший опыт. Играл левого защитника в М-Лиге, с хорошим сопротивлением. Теперь очень рад, что вернулся в нападение, потому что всю свою карьеру играл на острие.

— Вы сегодня с Акимом Белохоновым в первом тайме менялись ролями: сначала он тебе ассистировал, потом ты ему. 
— Чуть-чуть связка осталась с тех времен, когда мы вместе играли за 2004 год. И в принципе — Аким командный игрок, с ним приятно играть в футбол.

— Сегодня против вас вышел игрок стартового состава «Арсенала» Кангва. Как восприняли это?
— Я только рад, что команды спускают футболистов высокого уровня. Это в плюс для нашей команды. Узнали об этом только после свистка. Но сильно тяжело не было: в каких-то моментах он нас «возил» немного, но это ценный опыт.
img
img