close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
18:33, 27 мая 2023 года
18:33, 27 мая 2023 года

Андрей Марьянов: «Хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня поболеть за нашу команду»

Полузащитник «Зенита»-2 — о победе над «Химиком» в девятом туре Второй лиги со счетом 2:0.

Андрей Марьянов: «Хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня поболеть за нашу команду»
— Думаю, ключевой фактор сегодняшней победы — выигранные единоборства, особенно в центральной части поля и на подборах. Из этого сложилось, что у нас было больше атак, больше голевых моментов. В случае с моими эпизодами получились хорошие передачи: один раз из глубины мне дали пас, второй раз — после флангового прострела. Я просто реализовал свои моменты, реабилитировался, можно сказать, за эпизод в первом тайме, когда я не смог замкнуть передачу Дани Столярова.

— Сегодня вам удалось оформить дубль. Как были забиты эти мячи?
— В первом мяче — Миша Черномырдин хорошо отдал из глубины, я не стал делать лишних касаний, просто подработал и ткнул носком. Может, там какой-то рикошет был, в дальний угол мяч залетел. Второй гол смутно помню: мяч прилетает мне в штрафной зоне соперника, я понимаю, что рядом игрок, он, скорее всего, покатится, поэтому я ловлю его на замахе и бью в дальний угол с правой ноги.

— Как можете оценить вторую часть сезона?
— Начало мы провели очень нервозно, не могли добиться положительного результата. На нас было некое психологическое давление, что мы постоянно играем вничью, нет побед, болельщики приходят, а результатов нет. Думаю, переломный момент был в матче с «Тверью» дома, когда мы смогли сразу три мяча забить. После этого уже психологически стало легче. Можно сказать, что в конце сезона мы в более оптимальном состоянии подходили, как бы это ни было странно.

— Заключительный домашний матч в этом сезоне. Насколько приятно после победы подойти к трибуне болельщиков?
— Хочу поблагодарить всех болельщиков, моих родных и друзей, которые пришли поболеть сегодня за нашу команду. Низкий вам поклон. Спасибо большое, что на протяжении всех домашних игр у нас была полная трибуна болельщиков.
img
img