19:56, 20 марта 2021 года
19:56, 20 марта 2021 года

Анатолий Тимощук принял участие в церемонии открытия инклюзивного детского центра «Антон тут рядом»

20 марта благотворительный фонд системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» открыл на Васильевском острове инклюзивный детский центр.

Анатолий Тимощук принял участие в церемонии открытия инклюзивного детского центра «Антон тут рядом»
Это пространство для детей с особенностями развития и их нейротипичных сверстников, где каждый день вместе они смогут учиться, готовиться к школе и находить друзей. Это первый в Петербурге инклюзивный центр, который будет работать на некоммерческой основе и в ежедневном режиме. С детьми будут работать квалифицированные специалисты: преподаватели, логопеды, музыкальные педагоги, арт-педагоги, преподаватели английского языка, специалисты по сенсорной интеграции.

Регулярную помощь в детском проекте получают 46 детей, в очереди находятся уже 142 ребенка. Поддержку в инклюзивном пространстве смогут получить и специалисты.

В церемонии открытия детского центра приняли участие взрослые студенты фонда «Антон тут рядом», его основатель Любовь Аркус, семьи, сотрудники, друзья и попечители: Александр Сокуров, Екатерина Шульман, Варвара Шмыкова, Геннадий Смирнов. 

Кроме того, поприветствовать сотрудников и студентов фонда прибыл тренер сине-бело-голубых Анатолий Тимощук. Он обратился к собравшимся с торжественной речью, подарил праздничный торт и передал от лица клуба инвентарь для спортивной комнаты центра.

PZ_14652_0097_0ha.jpg

Фонд «Антон тут рядом» — партнер социальной программы «Зенит рядом» с 2019 года. Получить помощь фонда можно, заполнив анкету на сайте antontut.ru. Стать волонтером фонда можно на volunteer.fc-zenit.ru.
img
img