17:46, 04 ноября 2020 года
17:46, 04 ноября 2020 года

Александр Сандрачук: «Когда смотрю матчи европейских грандов, стараюсь анализировать, как они играют по схеме с тремя центральными»

Защитник «Зенита»-м — о победе над ЦСКА (1:0).

— Непростой матч, но мы выполнили наш план на игру и заслуженно победили. Мы знали, как будет действовать соперник в атакующих и оборонительных фазах, каждый знал, как переиграть своего оппонента по позиции. С первых минут мы начали создавать моменты, что и привело к нужному нам голу.

— Сегодня команда вышла с тремя центральными защитниками — быстро адаптировался к новой схеме?
— Я в такой схеме играл впервые, но особых проблем с адаптацией не возникло. Когда я смотрю Лигу чемпионов, матчи ведущих мировых лиг, я стараюсь анализировать, как играют по такой схеме европейские гранды. Имел представление, как должен действовать латераль при такой схеме, а тренерский штаб нас хорошо подготовил к этой игре.

— Первый круг позади: обыграли восемь команд из девяти. Во втором наверняка захотите взять реванш у «Локомотива»?
— Да, «Локомотиву» мы должны вернуть должок в виде гостевой победы, но сейчас мысли о предстоящих соперниках. Нужно выигрывать все матчи до зимней паузы: постараемся сделать как можно больший задел, а потом начнём готовиться к весенним матчам.

— Впереди небольшой перерыв: уже придумал, чем займёшься в эти дни?
— В первую очередь, конечно, нужно передохнуть, провести время с семьёй, развеяться. Я уделю больше времени и учёбе в университете: хотя во время игровых циклов мы не так часто учимся, образование для меня тоже очень важно.
img
img