17:06, 10 апреля 2022 года
17:06, 10 апреля 2022 года

Александр Сандрачук: «Обстоятельства сегодня были не в нашу пользу»

Защитник «Зенита»-2 — об игре в меньшинстве и эмоциях перед следующими матчами.

Александр Сандрачук: «Обстоятельства сегодня были не в нашу пользу»
— Это очевидно, мы почти весь матч играли в меньшинстве. Пока у нас были силы, мы создавали в первом тайме моменты, до первого пропущенного гола играли на равных. Потом один за другим пропустили два мяча, и силы начали уходить. Приходилось больше обороняться, чтобы не позволить сопернику забить еще больше. В меньшинстве легче сохранять счет, чем отыгрываться.

— Вы после перерыва начали играть на месте крайнего нападающего.
— Да. Но по ходу второго тайма моя позиция на поле менялась. Сначала действительно играл на месте правого полузащитника. Пытался открываться за спину соперникам, чтобы получить шанс забить хотя бы один гол. Потом тренеры переместили меня в тройку центральных хавбеков. И уже меньше убегал в атаки, больше позиционно оборонялся.

— В контрольном матче с молодежкой «Сочи» вы уже действовали на позиции вингера и забили тогда два мяча.
— Да, на сборах я играл правого нападающего. Поэтому сегодня было понимание, как действовать. В центре полузащиты я играл, наверное, впервые в карьере. Так что пришлось тяжеловато, однако там были в основном оборонительные функции.

— Как пережить сегодняшний результат?
— Нам не стоит опускать голову. Неудачи случаются, от этого никуда не деться. К тому же обстоятельства сегодня были не в нашу пользу: очень долго играли в меньшинстве. Мы знаем, что провели хорошую предсезонную работу, сейчас находимся в хорошей физической форме. И будем стремиться в следующих матчах показывать более удачные результаты.
img
img