close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать

«Зенит-84» x Anteater: коллекция одежды, вдохновленная чемпионством 1984 года

Сине-бело-голубые и петербургский бренд уличной одежды Anteater объявляют о запуске капсульной коллекции, посвященной первой победе «Зенита» в чемпионате страны. 

«Зенит-84» x Anteater: коллекция одежды, вдохновленная чемпионством 1984 года

Основу коллекции составили базовые вещи для повседневного гардероба, выполненные в традиционных цветах клуба: футболки, кофты с капюшоном и хлопчатобумажные свитеры с высоким воротом на молнии.

При создании «Зенит-84» х Anteater авторы взяли за основу советскую спортивную одежду середины 80-х, дополнив классические модели современным мешковатым кроем и ретрофутуристичной типографикой. 

В линейку также вошли футболки с коротким рукавом, на лицевой стороне которых изображены главные тренеры, возглавлявшие «Зенит» на пути к чемпионству в 1984 и 2019 годах — Павел Садырин и Сергей Семак. С обратной стороны нанесены номера 19 и 84.

Сегмент аксессуаров представлен лыжной шапкой с кисточкой и шарфом крупной вязки — отличительными деталями футбольного болельщика середины 80-х — а также небольшой, но вместительной поясной сумкой.

Место для документальной фиксации коллекции было выбрано неслучайно: именно в стенах СКК 21 ноября 1984 года «Зенит» обыграл харьковский «Металлист» в решающем матче на пути к золоту. 

В качестве моделей выступили футболисты чемпионского состава 84-го Михаил Бирюков, Анатолий Давыдов и Сергей Дмитриев, действующие игроки сине-бело-голубых Михаил Кержаков, Бранислав Иванович и Алексей Сутормин, а также болельщики клуба.

Продажа линейки «Зенит-84» x Anteater откроется 1 декабря в официальных магазинах клуба на «Газпром Арене» и Невском, 20, а также на shop.fc-zenit.ru.

«Зенит-84» x Anteater

img
img