14:35, 18 октября 2019 года
14:35, 18 октября 2019 года

Никита Симдянкин: «Планируем включиться в борьбу за выход из группы в Юношеской лиге УЕФА»

Нападающий «Зенита»-м — о победе над «Ростовом»-м, серии из шести матчах без побед и предстоящей встрече с «РБ Лейпцигом».

— Показалось, что футболисты «Ростова»-м агрессивно играли, бросались в подкаты и спорили с судьями. Какие впечатления у вас остались от игры?
— Мы вышли спокойно — должны были наконец-то прервать серию без побед. Когда игроки «Ростова» под нас катились, мы убирали мяч в сторону, и они прокатывались, так что все нормально. Отдельно хотелось бы поздравить с днем рождения мою бабушку. Забитый гол сегодня я посвятил ей!

— Серия без побед давила на команду?
— В принципе забыли, но осадок остался. Тренеры сказали нам забыть об этом и выходить на матч с новыми силами и эмоциями.

— Можно ли сказать, что перерыв в молодежном первенстве пошел «Зениту»-м на пользу?
— Да, я думаю, что эта пауза была нам в плюс. Мы провели двухсторонку с основным составом «Зенита», посмотрели на уровень игры, сделали выводы и сыграли достойнее.  

— Следующий матч «Зенит»-vм проведет в Юношеской лиге УЕФА в гостях против «РБ Лейпцига». С каким настроем летите в Германию и рассчитывает ли команда включиться в борьбу за выход из группы?
— Конечно, мы должны включаться, у нас были очень обидные поражения — где-то не собрались, где-то перенастроились. Мы должны сделать работу над ошибками и выступить по мере своих возможностей. О «РБ Лейпциге» знаем только результат их матчей с «Бенфикой» и «Лионом», но тренеры нас хорошо подготовят.
img
img