13:16, 24 мая 2019 года
13:16, 24 мая 2019 года

«Давай-давай!»: Александр Ерохин развел Дворцовый мост

Ради помощи Артему Клюшину из Самары полузащитник «Зенита» и сборной России отправился в ночное приключение в центр Петербурга.

В ночь на 24 мая футболист прибыл на Стрелку Васильевского острова. Перед спуском в пункт управления разводкой одного из самых известных мостов планеты Александр рассказал, что прежде видел разведенные мосты лишь однажды, поэтому сотрудники СПб ГБУ «Мостотрест» провели для футболиста подробный инструктаж и разъяснили последовательность действий.

За десять минут до развода моста Ерохин запустил двигатель и сообщил об этом коллегам на берегу. Через несколько минут по рации был получен сигнал о том, что мост огражден со стороны Дворцовой и Университетской набережных и свободен от транспорта и пешеходов. 

Прозвучала команда: «Минутная готовность!», начался обратный отсчет, и в нужный момент Александр Ерохин нажал на кнопку запуска подъемного механизма. Пролеты моста начали медленное движение — Дворцовый мост развелся точно по расписанию. После остановки механизма футболист доложил об успешно выполненной операции и сообщил о том, что можно начинать движение судов по Неве.

— С такого ракурса я мост еще не видел, — признался Александр Ерохин. — Видел, как они разводятся, только со стороны. Интересно, впечатляюще, такие масштабы! И это не так уж и просто — это сложный механизм, так что нужно хорошо знать и выполнять свою работу. 

«Давай-давай!» — совместный благотворительный проект сине-бело-голубых и «Русфонда». По его условиям игроки, тренеры и известные болельщики клуба соглашаются сделать что-то неожиданное, если все вместе мы сможем собрать средства на помощь одному из подопечных фонда. 

Александр Ерохин стал шестнадцатым зенитовцем, присоединившимся к «Давай-давай!»: ранее Халк спел и станцевал на Невском проспекте, Данни поработал парикмахером, Лодыгин провел экскурсию в Эрмитаже, Дзюба стал кондуктором, Кришито — цирковым артистом, Маурисио — таксистом, Кокорин — продавцом пышек, Владислав Радимов — спасателем МЧС, Ломбертс — Петром Первым, Александр Кержаков — уличным художником, Бранислав Иванович — доставщиком пиццы, Андрей Лунев — водителем маршрутного такси, Антон Заболотный — воспитателем в детском саду, Михаил Кержаков — уличным рыбаком, а Луиш Нету — фигуристом. 

Более подробная информация доступна на davai.fc-zenit.ru и сайте «Русфонда», где внести свое пожертвование можно в любое удобное время.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит СПб ГБУ «Мостотрест» за организацию мероприятия и неоценимый вклад в жизнь лучшего города мира.
img
img