18:49, 07 октября 2018 года
18:49, 07 октября 2018 года

Мурад Мусаев, «Краснодар»: «Нынешний „Зенит“ и прошлый — разные команды с точки зрения ментальности»

Старший тренер гостей — о матче на стадионе «Санкт-Петербург».

— Основная причина в том, что не хватило свежести. Первый тайм прошел на встречных курсах, был ряд моментов у нас и у «Зенита». После перерыва выдали плохой кусок по движению, потом сделали замены, которые освежили игру. Отыграли один мяч, но ребята отдали все силы. Их не в чем упрекнуть.

— Почему вы сделали замены так поздно?
— Задним числом легко рассуждать. Сейчас понимаю, что можно было сделать что-то раньше, но на тот момент была уверенность в игроках, которые были на поле.

— Весной вы победили «Зенит». Чем отличается команда под руководством Семака от команды Манчини?
— Трудно говорить. Нынешний «Зенит» и прошлый — разные команды с точки зрения ментальности. Эта команда более дружная и сплоченная. Есть и тактический нюанс, но об этом вам лучше расскажет тренер «Зенита».

— Удивило ли вас расположение Ерохина и Дриусси? Повлияло ли это как-то на игру?
— Да, в большинстве матчей Ерохин был на фланге, а Дриусси в середине. По мне — рокировка напрашивалась, потому что Дриусси более быстрый игрок. Но это нормально, большого удивления не было.

— Какой момент стал ключевым?
— Второй пропущенный мяч. После 0:2 на выезде с «Зенитом» тяжело вернуться в игру.

— Мамаев играл центрального нападающего. Почему решили туда его поставить?
— Второй матч играем без центрального нападающего, так как оба травмированы. В прошлой игре Мамаев хорошо играл с Куэвой. Есть сложности, потому что Павел — игрок глубины поля, но что есть, то есть. Жаловаться не приходится.
img
img