Доменико Кришито получил приз «G-Drive. Лучший игрок сезона»

17 июля, после завершения товарищеского матча с «Дженоа», «Зенит» и G-Drive вручили приз экс-капитану сине-бело-голубых.

Доменико Кришито получил награду от болельщиков по итогам своего заключительного сезона в Петербурге. Итальянец — самый результативный защитник в истории клуба, двукратный «номер один» в списке 33 лучших футболистов чемпионата России, четырехкратный «G-Drive. Лучший игрок месяца» по версии болельщиков сине-бело-голубых.

— Я всегда буду скучать по Петербургу, потому что провел там семь лет своей жизни, я сделал много важных вещей в «Зените», — сказал Доменико в интервью официальному сайту. — В аэропорту, когда я улетал из города, болельщики устроили для нас большой сюрприз в аэропорту. Я такого не ожидал и хочу поблагодарить их. 

Доменико Кришито стал четвертым обладателем приза «G-Drive. Лучший игрок сезона» с момента учреждения награды. Ранее болельщики признавали лучшими Эсекиэля Гарая, Халка и Данни.

Премия лучшему игроку сине-бело-голубых — совместный проект футбольного клуба «Зенит» и сети АЗС «Газпромнефть», представляющей топливо «G-Drive».
img
img