Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
10:23, 08 августа 2016 года

Анатолию Зинченко — 67!

8 августа день рождения отмечает бывший защитник и тренер сине-бело-голубых.

Зинченко пришел в «Зенит» после службы в ростовском СКА и сразу же завоевал сердца ленинградских болельщиков. Он отличался от остальных неповторимой пластикой, мягкой манерой работы с мячом и феноменальным видением поля.

В 1980-м Зинченко стал первым советским футболистом, заключившим контракт с зарубежным клубом. В составе венского «Рапида» он дважды завоевал золото чемпионата Австрии.

С 1990 по 1992 год Анатолий Алексеевич работал на должности тренера основного состава сине-бело-голубых, а сегодня в структуре клуба выполняет обязанности специалиста по работе с ветеранами.

Футбольный клуб «Зенит» присоединяется к поздравлениям и желает Анатолию Алексеевичу здоровья и удачи в решении всех задач!