Новые лица. За «Зенит»-м дебютировали три футболиста из СДЮШОР

Официальный сайт сине-бело-голубых — о новичках молодежного состава клуба.

Кирилл Макеев
Амплуа: нападающий
Возраст: 18 лет
Откуда: СДЮШОР «Зенит»
Макеев был многолетним лидером и капитаном своей команды в СДЮШОР, в которой начал заниматься в шесть лет. Становился лучшим бомбардиром чемпионата города, часто забивая решающие мячи (именно гол Макеева в дополнительное время финала Кубка Санкт-Петербурга — 2014 принес его команде победу над Академией). Макеев показал себя и на последнем мемориале Гранаткина в составе сборной Санкт-Петербурга, отметившись несколькими голами, в том числе дублем в ворота сборной России в полуфинале. В составе СДЮШОР нападающий неоднократно становился победителем и призером первенств города и России.

Даниил Пенчиков
Амплуа: правый защитник
Возраст: 18 лет
Откуда: СДЮШОР «Зенит»
Пенчиков — еще один игрок, который ярко себя проявил на мемориале Гранаткина, также отметившись голом в полуфинале с Россией. Пенчиков начал заниматься футболом в четыре года и весь детско-юношеский этап провел в СДЮШОР «Зенит». Защитник трижды включался в список лучших игроков города в своей возрастной группе, а также прошел полный курс футбольного лагеря Plan Marcet в Барселоне. В первом же матче за молодежку Пенчиков отметился голевой передачей.

Александр Некрасов
Амплуа: нападающий
Возраст: 17 лет
Откуда: СДЮШОР «Зенит»
Начинал в «Смене», куда его в пять лет привел дедушка, но вскоре перешел в СДЮШОР. Некрасов — забивной форвард, дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата города, а в апрельском финале первенства России, в котором СДЮШОР разгромила тольяттинскую «Ладу», отметился хет-триком.
img
img