17:09, 18 ноября 2017 года
17:09, 18 ноября 2017 года

Кирилл Макеев: «„Спартак“— это красная тряпка для нас»

Нападающий «Зенита»-м — о проблемах команды в атаке, обилии борьбы на поле и предстоящим матчем со «Спартаком»-м.

— У нас сегодня не получалось регулярно создавать моменты, а также реализовать редкие голевые возможности. «Тосно»-м навязал нам свою вязкую игру с обилием борьбы. Было очень тяжело с ними играть.

— В первом круге вы проиграли «Тосно»-м со счетом 1:3. На какие ошибки в той встрече тренерский штаб просил обратить внимание?
— Тот матч был очень давно, но мы его вспоминали и разбирали. Видимо, у нас что-то не получилось, раз поединок закончился со счетом 0:0. Тренерский штаб просил обратить особое внимание на оборону при стандартных положениях, потому что большинство мячей «Тосно»-м забивает после розыгрышей штрафных и угловых. У них очень высокие и массивные ребята. В защите нам удалось их сдержать.

— Да, в обороне команда сыграла на ноль, но при этом не создала ни одного опасного момента.
— Честно говоря, сложно вспомнить какие-то моменты. На поле просто была одна борьба. Это не футбол.

— В чем причина такой невыразительной игры в атаке?
— Не знаю. В ногах присутствует усталость. Кроме того, тяжело было играть в таких погодных условиях. В первом тайме мы вообще играли против ветра. Я не знаю, с чем связана такая игра в атаке. Неудачный матч. Такое бывает. Будем делать выводы и двигаться дальше.

— Впереди матч со «Спартаком»-м. В первом круге вы прервали трехматчевую серию поражений, переиграв красно-белых. От той встречи остались приятные воспоминания?
— Со «Спартаком» всегда выходишь заряженным по-особенному. Тут никакая мотивация не нужна. «Спартак» — это красная тряпка.
img
img