15:07, 17 мая 2017 года
15:07, 17 мая 2017 года

Кирилл Макеев: «Теперь постараюсь попасть в „Зенит“-2»

Нападающий «Зенита»-м — о матче с «Краснодаром»-м и бронзовых медалях.

— Вчера мы стали бронзовыми призерами, но сейчас настроение не очень. В последнем домашнем матче при своих болельщиках, родных и близких друзьях хотелось не ударить в грязь лицом и доказать, что мы не зря заняли третье место. Но проиграли, так что теперь с еще большим настроем будем готовиться к матчу в Москве с «Локомотивом»-м.

— Первый тайм команда провела очень активно, создав много моментов. То есть с настроем было все в порядке?
— Хотя мы и решили все свои турнирные задачи, но никаких шапкозакидательских настроений не было. Установка была выходить и показывать свой футбол и лучшие качества. В принципе первый тайм мы провели неплохо, имели много моментов, но подвела реализация. А краснодарцы использовали свою первую же контратаку. Что пошло не так после перерыва, сложно сказать. Мы были совсем другой командой. Было меньше агрессии и движения.

— Как встретили новость, что стали бронзовыми призерами?
— Конечно, мы были очень рады. После своей тренировки в раздевалке мы смотрели матч «Терека»-м и «Спартака»-м. Переживали очень сильно, потому что москвичи играли, мягко говоря, не очень. Но в итоге они забили победный гол на 82-й минуте.

— То есть вчера был тот случай, когда болели за «Спартак»?
— Получается, что так.

— В целом довольны итоговым третьим местом?
— Да. Конечно, всегда хочется большего, и мы вполне могли занимать места и выше. Но бронза — тоже хорошо. В следующем сезоне будем прибавлять.

— В индивидуальном плане как охарактеризуете этот год?
— Понятно, что за этот сезон я сильно прибавил по сравнению с тем, каким был в детско-юношеской школе. Следующая для меня ступень — «Зенит»-2. Постараюсь на сборах показать, что я достоин выступать за вторую команду клуба.

— Самое ярко впечатление от сезона назовете?
— Пожалуй, победа над «Спартаком»-м дома со счетом 3:0.
img
img